1 Mark bis 5 Mark Chicagofahrt, kompletter Satz mit drei Werten auf Brief zur Südamerikafahrt 1933, entwertet "Friedrichshafen 14.10.33", Pracht.
1 Reichsmark - 4 Reichsmark Chicagofahrt gestempelt kpl., 1 Reichsmark und 4 Reichsmark auf Briefstücken, für 1 Reichsmark. Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 1.000.-
2 Reichsmark Chicagofahrt in Mischfrankatur mit 25 Pfg Hindenburg (Eckfehler) und 50 Pfennig Steinadler auf Zeppelinbrief nach Baltimore/Maryland USA, von Friedrichshafen 14.10.33", rückseitig Ank.-Stempel aus Chicago vom 26.Oct. 1933.
3 bis 40 Pfg. Wagner, "A"-'Zähnung, 9 Werte kpl. postfrisch, geprüft Peschl BPP und Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung", Mi. 2.900.-
20 Pfg. Wagner, "B"-Zähnung, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
5-50 Pf. Nothilfe 1933 aus Bl.2 als Herzstück zus. mit Hindenburg 1 Pf. auf Prachtbriefstück, gepr. Schlegel BPP, Mi. 2.000.- (für Einzelwerte, das Herzstück wird im Michel Block-Katalog mit 3.600.- bewertet)
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, entwertet "KREFELD 2 a 17.12.34", Blockrand bügig und wellig, da der Block aufgeklebt und abgelöst wurde, minimal fleckig, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023), Mi. 10.000.-
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", Originalformat, postfrisch, tadellose Erhaltung, sign. Peschl BPP und Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 6.000.- - aktuell attestierte Blöcke in fehlerfreier Erhaltung sind selten!
Blockausgabe "10 Jahre Deutsche Nothilfe", postfrisch, im Rand kleiner Eckknick, sonst tadellos, sign. Bühler, Fotobefund Schlegel A. BPP, Mi. 6.000.- (alter Ausruf 1000)
Hindenburg mit neuem Wasserzeichen, 17 Werte komplett einheitlich mit Walzendruck-Oberrand, einwandfrei postfrisch, Pracht
1937, 25 Pfennig Hindenburg. 6 Stück auf dekorativem Luftpostbrief nach Santos/Brasilien mit Ankunftsstempel. Leichte Gebrauchsspuren.
5 Pfennig - 3 Mark Flugpost, senkrechte Gummiriffelung, kompletter Satz mit 11 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, komplett ungebraucht mit Falzresten, 3 Mk winzig hell
50 und 100 Pfg. Flug 1934, je waagerechte Gummiriffelung, postfrisch (100 Pfg. leichte Knitter), Mi. 260.-