Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 82
Seite 1...345
20 Pfg. Arbeiter grünlichblau, linker senkr. Rand-4er-Streifen, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 680,-
950d(4) **
Ausruf
24 Pfg. Arbeiter dunkelgelbbraun, postfrisch, sign. und Farbbefund Bernhöft, Mi. 600,-
951c **
Ausruf
Zuschlag
24 Pfg. Arbeiter lebhaftbraunorange, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 120.-
951d **
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg. Arbeiter bräunlichrot, 2 Unterrand-4er-Blocks mit HAN 4100.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 80.-
953HAN(2) **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter rotkarmin, 2 Unterrandpaare mit HAN 4073.47 1 und 2, postfrisch, Mi. 150.-
956aHAN(2) **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter braunrot, Unterrandpaar mit HAN 4019.47 2, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. ohne Bewertung
956bHAN **
Ausruf
60 Pfennig Arbeiter, Marke postfrisch vom Oberrand in "b"-Farbe, durchgezähnt. Befund ARGE, Mi.400.-
956bPOR **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminbraun, Unterrandpaar mit HAN 6006.48 2, postfrisch, Mi. 300.-
A956HAN **
Ausruf
60 Pfg. Arbeiter karminbraun, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300.-
A956y **
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter gelbsmaragdgrün, Oberrand-4er-Block, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, gepr. Hohmann BPP, Mi. 340.-
958bPORdgz **
Ausruf
84 Pfg. Arbeiter gelbsmaragdgrün, Oberrandstück, Plattendruck durchgezähnt, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150.-
958bPORdgz **
Ausruf
958c **
Ausruf
1 Mark Taube schwärzlichgelboliv, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 250,-
959aa **
Ausruf
2 Mark Taube braunviolett, 3 linke obere Bogenecken, Plattennrn. "1,2 und 3", postfrisch, Mi. 165,-
960Pl.Nr.(3) **
Ausruf
5 Mark Taube, 2 Stück postfrisch vom Oberrand. Jeweils einmal durchgezähnt und nicht durchgezähnt. Beide Marken geprüft ARGE. Mi.160.-
962cPOR **
5 Mk. Taube schwärzlichultramarin, linker oberer Eckrand-4er-Block dgz., postfrisch, farbgepr. Arge, Mi. 220.-
962cPOR (2) **
Ausruf
75 Pfg. Stephan, schwarzblauviolett, Unterrandstück postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 150.-
964b **
Ausruf
50 Pfg. Hannovermesse schwarzblauviolett, postfrisch, Farbbefund Hohmann, Mi. 160.-
970b **
Ausruf
Zuschlag
1945-1946. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils durch Belege aufgelockert. Teils spezialisiert gesammelt mit Rändern und Besonderheiten. Auch bei den Briefen bessere Stücke dabei.
Ausruf
Zuschlag
550
1945 - 1948, reichhaltige Sammlung, postfrisch (wenige ungebr.), gest. und mit über 60 Belegen mit Einschreiben, Nachnahmen, Eilboten und Wertbriefen, Fundgrube für den Farbspezialisten, dabei Oberränder, DZ, HAN, Pl.Nrn. (alter Ausruf 400)
Ausruf
Zuschlag
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 61-80 von 82
Seite 1...345