Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

MARSHALL-INSELN
Los 21-40 von 43
Seite 123
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftbraunocker mit Aufdruck "Marschall-Inseln", Luxusbriefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.600.-+
1Ib
Ausruf
900
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 550.-
2I
Ausruf
Zuschlag
5 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" - (sogenannte Jaluit-Ausgabe) , ungebraucht mit minimaler kaum sichtbarer Haftstelle, tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Thomas Hartung, Mi. 650.-+
2I *
Ausruf
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", zwei Werte als Zusatzfrankatur auf Ganzsache Marschall-Inseln P2, per Einschreiben nach Deutschland, tadellose Erhaltung, Mi. 1.000.-+
3I,P2
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 1. Stempel "MARSCHALL", tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.100.-
1II
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 2. Stempel "MARSHALL", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 850.-
1II
Ausruf
Zuschlag
320
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck "Marschall-Inseln" - "sogenannte Berliner Ausgabe", 10 Pfennig in lilarot, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 960.-
1/6II *
Ausruf
Zuschlag
460
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 2. Stempel "MARSHALL", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
3IIb
Ausruf
Zuschlag
170
10 Pfennig Krone/Adler, lilarot mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 1. Stempel "MARSCHALL", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
3IIb
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler, dunkelrosarot mit Aufdruck "Marschall-Inseln", ungebraucht mit winziger Haftstelle, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.-
3IIc *
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 1. Stempel "MARSCHALL", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.400.-
5IIa
Ausruf
Zuschlag
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 2. Stempel "MARSHALL", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.100.-
5IIa
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln" (sogenannte Berliner Ausgabe), postfrisches Luxusstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 600.-
6II **
Ausruf
Zuschlag
360
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", entwertet mit 2. Stempel "MARSHALL", tadelloses Briefstück, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.100.-
6II
Ausruf
Zuschlag
420
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln", Entwertung durch den ersten Jaluit-Stempel, Luxusbriefstück, Mi. 900.-
7b
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln", entwertet mit 1. Stempel "MARSCHALL", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP, Mi. 900.-
7b
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln", entwertet mit dem auf dieser Marke extrem seltenen 2. Stempel "MARSHALL", Luxusbriefstück, total unterbewertet, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500.-+
7b
Ausruf
3 Pfennig Krone/Adler, lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln", ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 350.-
7b *
Ausruf
3 Pfennig bis 50 Pfennig Krone/Adler mit schwarzem Bdr-Aufdruck "Marshall-Inseln" auf tadellosem Einschreibebrief mit handschriftlichem R-Vermerk 8 J, tadellose Erhaltung
7/12
Ausruf
Zuschlag
10 Pfennig Krone/Adler, rotkarmin mit Aufdruck "Marshall-Inseln", ungebraucht, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 750.-
9c *
Ausruf
MARSHALL-INSELN
Los 21-40 von 43
Seite 123