Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 81-100 von 119
Seite 1...456
1924, 2½ Gulden Flugpostmarke als Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von DANZIG 8.11.34 nach Lucka/Thüringen. Umschlag leichte Beförderungsspuren.
206
Zuschlag
10
2 1/2 Gulden Flugpost, rechts oben und unten breiter Ausgleichszahn, linkes Randstück, tadellos postfrisch, Fotobefund Gruber BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
206III **
Ausruf
206III/II *
Ausruf
1 bis 10 Gld. Ansichten I, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 600.-
207/11 **
Ausruf
3 und 5 Gld. Ansichten I, senkr. bzw. waager 3er-Streifen, postfrisch, Mi. 180.-
209/10(3) **
Ausruf
10 Gld. Ansichten I, postfrisch, Mi. 140.-
211 **
Ausruf
15 Pf. mit Plattenfehler I gestempelt, nachgezähnt
214I
15 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler "langer Anstrich der linken oberen 1, D von Danzig unten gebrochen", gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 120.-
214PFI
Ausruf
15 Pfg "Staatswappen", Abart "linke obere Ecke des Markenbildes beschädigt", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gunnar Gruber BPP: "echt und einwandfrei"
214x
Ausruf
214xI
Ausruf
35 Pfg. Staatswappen mit Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP, Mi. 120.-
215PFI
Ausruf
219b **
Ausruf
Zuschlag
36
5 Pfg - 1 G. 10 Jahre Freie Stadt Danzig, kompletter Satz zu 11 Werten, tadellos postfrisch, Fotoattest Rolf Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
220/30 **
Ausruf
226 **
Ausruf
228 **
Ausruf
229 **
Ausruf
230 **
Ausruf
231/35FDC
Ausruf
5 Pfg- 15 Pfg WHW, postfrisch, private Signatur, Mi. 270.-
237/39 **
Ausruf
248U(2) *
Ausruf
Los 81-100 von 119
Seite 1...456