Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 61-80 von 119
Seite 1...3456
250 Tsd. auf 200 M. Wappen, zeitgerecht gestempelt "TIEGENHOF ..23", tadellose Erhaltung, echt gestempelt nicht häufig, neuer Fotobefund Gruber BPP (2021): "Die Marke ist echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 400.-
Ausruf
Zuschlag
250 Tsd. auf 200 Mk. Wappen, waager. 4er-Streifen, postfrisch, Mi. 160.-
160(4) **
Ausruf
10 Mio. auf 1 Mio. tadellos zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Tworek BPP "einwandfrei" Mi. 120.-
168
Ausruf
Zuschlag
27
177PFI **
Ausruf
180(4)FI **
Ausruf
5 Millionen auf 10000 M. Flugpost mit Normalmarken in postfrischen waager. 12er-Block vom linken Bogenrand, Mi. 170.-
180FI **
Ausruf
5 Pf. auf 50 M bis 5 G auf 1 Mio. Mark, Guldenprovisorien, kompletter Satz zu 12 Werten, jede Marke zeitgerecht entwertet, Höchstwert Bugspur, der Satz insgesamt in sauberer Bedarfserhaltung mit üblicher Zähnung, Mi.-Nr. 188 ungeprüft sonst gepr. Infla und Höchstwert Fotoattest Erdwien BPP, Mi. 1.100.-
181/92
Ausruf
Zuschlag
1 G. auf 1 Mio. M. mit Aufdruckfehler " u in Gulden unten offen", zeitgerecht gestempelt, gepr. Tworek BPP und Infla, Mi. 120.-
189AFI
Ausruf
1 G. Aufdruck-Ausgabe mit Aufdruckfehler "u in Gulden unten offen", gestempelt, Pracht, geprüft Infla Berlin, Mi. 120.-
189II
Ausruf
3 Gld. auf 1 Mio Mk. Wappen, postfrisch, Mi. 150.-
190 **
Ausruf
Zuschlag
191/92II *
Ausruf
191II *
Ausruf
193/Db **
Ausruf
5 Pfg Rollenmarke auf mattchromgelb ** waag. Paar, Mi. 200.-
193Dy(2) **
Ausruf
20 Pfg lilarot/zinnoberrot, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Gruber BPP, Mi. 250.-
196xba **
Ausruf
20 Pfennig Wappen mit Plattenfehler I von Feld 10, gestempelt, Pracht, Fotobefund Rüdiger Soecknick BPP "einwandfrei"
196xaaI
Ausruf
199xb *
Ausruf
202I
Ausruf
203I
Ausruf
20 Pfg Flugpost mit Plattenfehler "Strich neben Turmspitze" in gestempelter Prachterhaltung, Fotobefund Soecknick BPP "einwandfrei"
203I
Ausruf
Los 61-80 von 119
Seite 1...3456