GROßRÄSCHEN
Los 1-13 von 13
15 Pf. Gebührenzettel a. Blankoumschlag, tadellose Erhaltung, Mi 300.- für lose
12 Pfg Gebührenzettel "Uhrzeit" ungezähnt mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Sturm und Fotobefund Kunz BPP (2017) "... echt und in einwandfreier Qualität.", Mi. 600.-
3 Pfg, 4 Pfg und 60 Pfg Gebührenmarken, je in Type III, tadellos postfrisch, Mi. 60.-
12 Pf. schwarz a. grün mit Zusatzfrankatur a. Sammler-R.-Karte, gepr. Kunz BPP
3 Pf. - 60 Pf. Gebührenzettel, ungezähnt, einheitlich in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, seltener Satz! Mi. 950.-
30 Pfg auf orange (sog. Sandpapier), rotvioletter Handstempel "Post", tadellos postfrisch, zählt zu den Großräschen-Seltenheiten! Fotoattest Hanns Zierer BPP, Mi. 1.000.-
GROßRÄSCHEN
Los 1-13 von 13