Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 201-220 von 366
Seite 1...101112...19
12 Pfg Brückenbau rot, postfrischer 4er-Block vom rechten Bogenrand, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 240.-
113by **
Ausruf
Brückenbau, Herzstück aus Zusammendruckbogen in guter Variante yy, postfrisch, Fotoattest Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.-
HZ1ayy **
Ausruf
Zuschlag
Bl.4ay **
Ausruf
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type I, postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bl.4ayI/I **
Ausruf
Zuschlag
Wiederaufbaublock, 1.Auflage Type II, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bl.4ayI/II **
Ausruf
Blockausgabe "Wiederaufbau zerstörter Brücken", Type III, entwertet "Gothe 6.4.46", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bodo Ströh BPP: "echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung.", Mi. 1.700.-
Bl.4ayI/III
Ausruf
116/19 B-DX *
Ausruf
5 Pfg. - 12 Pfg. mit Postmeistertrennung von Mügeln, postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 320.-
116/19AX **
Ausruf
116/19B X
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein 11¼, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 170.-
116/19BX **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, weiter Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh BPP, Mi. 150.-
116/19CX **
Ausruf
116/19CX
Ausruf
5 Pfennig bis 12 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Roßwein, enger Durchstich, postfrisch,. gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 100.-
116/19DX **
Ausruf
5 bis 12 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, je linker oberer Eckrand-4er-Block, postfrisch, Mi. 160.-
116/19Y(4) **
Ausruf
116CY **
Ausruf
117BXa
Ausruf
117BXaUw(2) **
Ausruf
117Xb
118BX **
Ausruf
119BX **
Ausruf
Los 201-220 von 366
Seite 1...101112...19