6 Pfg in Type AXar, zentriert gestempelter Viererblock; FotoattestJasch BPP, Mi. 2.400.- +
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Freimarke "Posthorn", Type AXat, Abart "senkrecht Ungezähnt", waagerechtes Paar aus dem A-Bogen (Feld 85/86), tadellos postfrisch, Fotobefund Nagler VP "einwandfrei", Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg Posthorn mit Spargummierung waagerecht ungezähnt mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Gummi im Oberrand minimal verlaufen (ohne Belang), in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg. Posthorn, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg. Schiller dunkelbräunlichrot quarzend, "t"-Papier, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. dunkelbräunlichrot, Papier t, Briefstück, gepr. Ströh BPP, MI. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf. Druck a. Gummiseite, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfennig Freimarke, waagerechter Dreierstreifen mit extremer senkrechter Verzähnung, tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg Freimarke mit Spargummierung auf Papier z2, Originalbogen zu 100 Werten, dabei Plattenfehler XIV u.a., postfrisch, rechts mittig minimal angetrennt sonst tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 1.700.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg. geschnitten, Papier w, postfrischer 6er-Block vom linken Bogenrand, eine Marke Stockpunkt, im Rand Haftspuren und kleiner Einriss, geprüft Dr. Jasch, BPP, Mi. 960.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Antifa-Block, Papier t, Type I, gestempelt "ERFURT 24.12.45" an der rechten Perforation oben zwei Zahnspitzreparaturen, sonst tadellos, Fotoatteste Herpichböhm BPP (als einwandfrei) und Nagler VP, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Antifaschismus", t-Papier, a-Farbe, Blocktype II, tadellos postfrisch aus der rechten oberen Kleinbogenecke, unsigniert, Attest Dr.Jasch (2023): "echt und einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI rechts unten mit dem fehlenden Zahnloch, entwertet "Weida -a- 28.12.45 10-11V", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Antifaschismus", x-Papier, Type VI, 4 Pfg Marke nach oben verschoben, Feld 6, rechte untere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Zierer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Antifaschismus", Papier x, a-Farbe, Blocktype V, auf portogerecht frankiertem Brief ohne Absenderangabe. Attest Dr.Jasch (2023): "Block und Beleg sind echt und einwandfrei.....eine Absenderangabe fehlt, ein Brieftransport ist nicht nachweisbar...". Mi. für losen Block 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Weihnachtsblock, graues Papier, postfrisch, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Weihnachten", t-Papier, Type III, Herzstück postfrisch, Blockrand bügig, Einrisse, dünne Stellen und Reparaturstelle, Expertise Nagler VP (2021), Mi. für ** 1.800.- (das Herzstück wertet ** 1.200.- im Handbuch Blocks und Kleinbogen)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, Blocktype I, entwertet mit Brückenstempel "Erfurt 3 a 30.3.46", Blockmaße 120,2 x 120,5 zu 129, unsigniert, Fotoattest Dr. Michael Jasch BPP "echt und einwandfrei in gestempelter Erhaltung.", Mi. 3.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Herzstück aus Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, tadellos postfrisch, übliche Durchstichstrennung, gepr. Zierer BPP, Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Wiederaufbau des deutschen Nationaltheaters Dresden", 6 Pfg in der Farbe dunkelbraunoliv, Blocktype VIII, postfrisch, oben rechts größerer schwacher Eckbug, Blockmaße 103,6/105,4 : 105,0/105,1 entsprechen in der oberen Blockbreite nicht mehr der Norm, Fotoattest Ströh BPP: "Blocke mit dieser Farbe sind selten.", Mi. 1.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!