Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 41-60 von 366
Seite 1234...19
12 Pfg braunrot, ungezähnt, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 500.-
36ydU **
Ausruf
36yf,zb **
Ausruf
36yfI **
Ausruf
36yg(2)
Ausruf
36zb **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120.-
37yc **
Ausruf
15, 20 und 40 Pfg. Abschied, mittelgelbbraun, grauultramarin, bzw. violettpurpur, gest. gepr. Zierer BPP bzw. Thom BPP, Mi. 723.-
37yc,38,40b
Ausruf
37yc,d **
Ausruf
37yd **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, "z"-Pier, gelbbraun, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 340.-
37zaDZ **
Ausruf
30 Pfg. Abschied, "z"-Papier, bläulichgrün, linker unterer Eckrand-4er-Block mit Druckereizeichen, postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 180.-
39zaDZ **
Ausruf
40 Pfg. Abschied, violettpurpur, linkes Randstück postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 100.-
40yb **
Ausruf
AP167Iu. a.
Ausruf
AP781/98I
Ausruf
Zuschlag
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Briefstück mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45" auf Postkarte, Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
BIb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Umschlag mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
BIb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern, sog. "Potschta", Ölfarbe, tadellos ungebraucht, gepr. Richter und Fotoattest Findeisen BPP.
BIb *
Ausruf
5 bis 40 Pfg. Ziffern, Postmeistertrennung Loschwitz, 9 zentr. gest. 4er-Blocks, meist mit Rand, gepr. Ströh BPP, Mi. 480.-
42/50G(4)
Ausruf
42/50G(4)
Ausruf
42,48,50DII(4) **
Ausruf
Los 41-60 von 366
Seite 1234...19