x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SBZ
Los 61-80 von 366
Seite 1...345...19
5 Pfg - 40 Pfg Ziffer mit Postmeisterzähnung von Pirna, 4er-Blocks vom Oberrand, zentrisch gest. auf Briefstücken, geprüft Kunz BPP, Mi. 480.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
42/50G
BS
Ausruf
100
6 Pfg Ziffern, Abart "Doppeldruck grünlichschwarz auf schwarzblaugrün", ungebraucht mit voller (unfrischer) Originalgummierung, geprüft Dr. Dub (doppelt) und gepr. Kunz BPP, Mi. für ** 5.000.- - sehr seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AbDDI *
Ausruf
250
6 Pfg blaugrün mit Doppeldruck, tadellos postfrisch, seltene Marke, Mi. 3.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AbDDII **
Ausruf
650
Zuschlag
650
6 Pfg Ziffern, schwarzblaugrün, Postmeisterzähnung Coswig (L 11), tadellos postfrisches Kabinettstück, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43bDII **
Ausruf
40
6 Pfennig schwarzblaugrün, Ziffern, Oberrandviererblock, Postmeistertrennung Loschwitz Liniendurchstich 9 1/2 - 11, tadellos gestempelt "Dresden Loschwitz 29.6.45" auf Briefstück, seltene Einheit, Fotobefund Kunz BPP (2014): "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43bG(4)
BS
Ausruf
400
6 Pfg schwarzgelbgrün, Doppeldruck, ungebraucht, Knitter, geprüft Kunz BPP, Mi. 2.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43AaDDI *
Ausruf
200
6 Pfg Ziffern, amtlicher Durchstich, zwei Unterrandmarken auf Firmen-Bedarfsbrief mit Entwertung durch Notstempel L1 "Neusalza Spremberg" .3 - SEP. 1945 nach Dittersdorf bei Chemnitz, leichte Beförderungsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BI(2)
BF
Ausruf
50
6 Pfg Ziffern, Abart "senkrecht undurchstochen" und volles Mittelstück, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BI/IUs **
Ausruf
60
6 Pfg Ziffern mit amtlich weitem Durchstich auf geschwärzter Hitler-Ganzsache P314II ab Sebnitz 31.7.45 nach Neu-Sörrnewitz
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIIb
BF
Ausruf
40
6 Pfg Ziffern, amtlicher Durchstich, Abart "senkrecht undurchstochen", waagerechtes Randpaar, extrem versetzter Durchstich, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ca. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIUs **
Ausruf
40
6 Pfg Ziffern, Abart "waagerecht undurchstochen", senkrechtes Paar, tadellos gestempelt, gepr. Kunz BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIUw
o
Ausruf
75
6 Pfg Ziffern, Abart "nur senkrecht durchstochen", senkrechtes Paar vom Unterrand, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIUw **
Ausruf
30
6 Pfg gelbgrün, nur waager. durchstochen, 8er-Eckrandblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP , Mi. 560.- + 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIaUs **
Ausruf
100
6 Pfg schwarzblaugrün mit Liniendurchstich 10 und zusätzlicher Linienzähnung von Coswig II, bei linker Marke Durchstich klar erkennbar, postfrisch, gepr. und Fotoattest Ströh BPP (für 6-er Block)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIIb/DII **
Ausruf
150
6 Pfg Ziffern, Abart "obere Marke waagerecht undurchstochen; untere unten diagonal durchstochen sowie oben ohne Durchstich", senkrechtes Paar, tadellos postfrisch, Fotobefund Kunz BPP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. nicht gelistet!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43BIuw,43BIUo **
Ausruf
125
6 Pfg Ziffer, Versuchszähnung L 11, postfrisch, gepr. Ströh, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43C **
Ausruf
60
6 Pfg Ziffern grünschwarz, amtliche Versuchszähnung L11, senkrechter 6er-Streifen mit unten anhängendem Leerfeld + Bogenrand, die 2 und 3 Marke von oben mit Abart "mittlere waagerechte Zähnung ausgefallen" (Feld 43/53 des Bogens), Randleerfeld Haftpünktchen sonst tadellose postfrische Erhaltung (zwischen 8. und 9. Bogenreihe vorgefaltet), Fotoattest Dr. Jasch BPP (2017): "Ansonsten ist die Einheit - ECHT und EINWANDFREI -". In vorliegender Kombination sehr selten, Mi. ca. 1.670.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43CUMw,43CL **
Ausruf
350
6 Pfg Ziffern, schwarzblaugrün, Zähnung L11, waagerechter Dreierstreifen (rechte Marke Fingerspur), Marke in der Mitte Plattenfehler VII (Feld 84), postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP, Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43CPFVII,43(2) **
Ausruf
150
8 Pfg Ziffern, lebhaftgrauviolett, vom linken Bogenrand stammender Viererblock mit Nähmaschinen-Durchstich SEIFFEN, beide linken Randwerte links ungezähnt, postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "das obere Paar weist leichte Lagerungspunkte in der Gummierung auf, die untere Randmarke zeigt im oberen Durchstich eine minimale Tönung auf, im Übrigen ist das untere Paar einwandfrei erhalten...", trotz dieser fast unbedeutenden und zu vernachlässigenden Einschränkungen als Einheit eine große Ostsachsen-Rarität, Mi. für ** 16.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
44cMUl(2),44cM(2) **
Ausruf
2.500
12 Pfennig Ziffern, Postmeistertrennung Klotzsche, Einzelfrankatur auf Fernbrief von Klotzsche 28.9.45 nach Meißen, leicht bügig, gepr. Kunz BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
46aF
BF
Ausruf
50
SBZ
Los 61-80 von 366
Seite 1...345...19