x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

SBZ
Los 161-180 von 366
Seite 1...8910...19
1 Pfg Provinz-Wappen, Wz. Y Stufen steigend, tadellos ungebraucht, Oberrandstück (dort Dünnstelle), Marke tadellos, unsigniert, Fotoattest Dr. Jasch BPP (2022): " Die Briefmarke ist - ECHT und EINWANDFREI - in ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66Y *
Ausruf
340
3 Pfg dunkelorangebraun, laut Auskunft Ströh BPP mit privatem Durchstich der Zuckerfabrik in Oberröblingen, entsprechender Teilabschlag des Stempels von Oberröblingen, diese Marke wird nicht BPP-signiert, dennoch sammelwürdiges und seltenes Stück
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
67X
o
Ausruf
50
6 Pfennig Wappen, Postmeistertrennung Naumburg, waagerechter Oberranddreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr .Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69BXa(3) **
Ausruf
60
12 Pfennig Wappen, Postmeistertrennung Naumburg, waagerechter Oberranddreierstreifen, tadellos postfrisch, Fotobefund Dr .Jasch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 240.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71BX(3) **
Ausruf
60
12 Pf. rosarot mit seltenem Plattenfehler I, gestempelt, Fotobefund Ströh BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
71XI
o
Ausruf
90
10 Pfennig Freimarke sog. "Goldene 10", tadellos gestempeltes Oberrandstück, gepr. Ströh BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
72
o
Ausruf
60
6 Pfg. rötlichgrauviolett Wz. fallend, linke Marke im Paar mit 6 Pfg. grauviolett, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
76Xb,a **
Ausruf
50
30 Pf. bräunlicholiv, li. unterer Eckrand-4er-Block, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
83Xb **
Ausruf
50
6 Pfg Bodenreform mit Plattenfehler "großer Farbfleck unter 19 von 1945" gest. gepr. Ströh BPP, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
85WaPFV
o
Ausruf
50
12 Pfg Bodenreform mit Plattenfehler "D oben eingeknickt", sauber gestempeltes Kabinettstück, bestens geprüft Ströh BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
86waV
o
Ausruf
20
6 Pfennig bis 42 Pfennig Wiederaufbau, geschnitten, drei Werte, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87/89B
o
Ausruf
45
6 Pfennig bis 42 Pfennig "Wiederaufbau", geschnitten, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt, gepr. Ströh BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
87/89B
o
Ausruf
50
12 Pfg "Wiederaufbau" geschnitten, b-Farbe, in Mischfrankatur mit 6 Pfg Bodenreform (2) auf Fernbrief nach Berlin, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
88Bb
BF
Ausruf
120
2.8.1945: Thüringen: sehr seltener Zensur-Verschlusszettel (gelbe Postbanderole) des Postamts Werdau auf Firmenbrief ab Langewiesen vom 2.8.45, tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
120
3 Pf. Mi. 92AXap1UG und 12 Pf. Mi. 97AXbp1UG, je ungezähnt mit Druck a. Gummiseite, tadellos postfrisch und rs. mit Abklatsch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92AX,u.a. **
Ausruf
50
3 Pfg. Tannen, siena, postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92AXbt **
Ausruf
20
3 Pfg mittelbraun, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92AXct **
Ausruf
90
3 Pfg. bis 12 Pfg. , 6 Werte ungezähnt, postfrisch, 3 und 4 Pfg. Spargummi, gepr. Ströh BPP, 5 bis 12 Pfg. glatter Gummi, gepr. Herpichböhm BPP, Mi. 370.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92Y/99/XU **
Ausruf
40
5 Pfg Freimarke auf dünnem Papier im Viererblock, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AYbby(4) **
Ausruf
55
5 Pfg Freimarke auf dünnem Papier yy, 4er-Block, dabei eine Marke mit Plattenfehler II "offenes 'R' in 'THÜRINGEN", tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 300.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AYbyy(4) **
Ausruf
45
SBZ
Los 161-180 von 366
Seite 1...8910...19