12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
30 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1950, 2 rechte untere Bogenecken mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 120.-
5 Pfg. bis 2 Mk., Pieck und Fünfjahrplan, 12 verschiedene postfrisch, durchwegs gepr. BPP, Mi. 314.-
12 bis 50 Pfg. Bach, 4 Werte und 84 Pfg. DEBRIA 1950, je postfrisch, Mi. 105.-
12-50 Pfennig Bach, 4 Werte komplett auf Satz-R-FDC von "Grünhainchen 14.06.50" nach Wien mit Ankunftsstempel, Österreichischer Zensurstempel auf Vorderseite. Brief mit leichten Öffnungs- und Beförderungsspuren, Verschlussstreifen links teilweise über die 12 Pfennig geklebt. In dieser Kombination aus FDC und Zensur sicherlich nicht so häufig. Mi.1.400.-
DEBRIA-Block mit Sonderstpl., Mi. 160.-
DEBRIA-Block, postfrisch, Mi. 160.-
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Merseburg bzw. blanko, ersterer mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, einer gepr. Weigelt BPP, Mi. 400.-
12 Pfennig Mansfeld dunkelviolett-ultramarin auf großem Briefstück, Fotoattest Paul "echt und einwandfrei, Stempelabdruck echt und zeitgerecht", Mi.-.-
12 Pfg. Mansfelder Kupfer-Schieferbergbau dunkelviolett-ultramarin, postfrisch, geprüft Rehn, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 550.-
24 Pfg. Volkswahlen 1950, rechte und linke untere Bogenecke mit Druckvermerk bzw. Druckereizeichen, je postfrisch, Mi. 140.-