Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DDR
Los 21-40 von 141
Seite 123...8
1951, kpl. Jahrgang, postfrisch, Mi. 503,-
280/97 **
Ausruf
24 und 50 Pfg Polnische Freundschaft je aus unteren Bogenecken mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch, Mi, 400.-
284/85DV,DZ **
Ausruf
1951, 50 Pfennig Deutsch-Sowjetische Freundschaft und 50 Pfennig Deutsch-Chinesische Freundschaft je als Einzelfrankaturen auf 2 Umschlägen von Thüringen nach Niederösterreich. Leichte Gebrauchsspuren.
285,288
Ausruf
12 - 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft, postfrisch, geprüft Gerhardt BPP, Mi. 320.-
286/88 **
Ausruf
12 Pfg. Jahn, 6, 20, 24 und 35 Pfg. Marx, je bessere Wz-Type, 5 Werte postfrisch, teils gepr. BPP, Mi. 220.-
317XI,344/50 **
Ausruf
5 Pfg. bis 2 DM, Pieck II, 5 Werte kpl. postfrisch, gepr. Wigelt BPP, Mi. 130.-
322/26 **
Ausruf
1 Mark Pieck, schwarzgraugrün, postfrisch, vom linken Bogenrand, geprüft Mayer BPP, Mi. 400.-
322a **
Ausruf
24 Pfg. Pieck gestrichenes Papier, schwärzlichrotorange, Wasserzeichen 2 y I, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400.-
324vyYI
Ausruf
324zaXII(4) **
Ausruf
Zuschlag
65
2 bis 84 Pfg. Köpfe II, 15 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400.-
327/41 **
Ausruf
20 Pfg VEB, Wasserzeichen YII, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 850.-
327YII **
Ausruf
6 Pfg. Köpfe II, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier und 20 Pfg. dunkelrötlichkarmin, Wz. Type II, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180.-
328z,333bXII **
Ausruf
330xbXI
Ausruf
15 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XII, tadellos, zeitgerecht gestempelt, geprüft Mayer BPP, Mi. 400.-
331vaXII
Ausruf
20 Pfg Persönlichkeiten auf gestrichenem Papier, lebhaftkarminrot mit Wasserzeichen 2 y I, mit zeitgerechtem nicht amtlichem Stempel "BERLIN w8/--- 12.53", Fotoattest Jörg Schönherr BPP
333vaYI
Ausruf
Zuschlag
334vaXI **
Ausruf
334zXIPFI **
Ausruf
334zaXI
Ausruf
335vbXII(4) **
Ausruf
338b,341a **
Ausruf
DDR
Los 21-40 von 141
Seite 123...8