1951, kpl. Jahrgang, postfrisch, Mi. 503,-
24 und 50 Pfg Polnische Freundschaft je aus unteren Bogenecken mit Druckvermerk und Druckereizeichen, postfrisch, Mi, 400.-
1951, 50 Pfennig Deutsch-Sowjetische Freundschaft und 50 Pfennig Deutsch-Chinesische Freundschaft je als Einzelfrankaturen auf 2 Umschlägen von Thüringen nach Niederösterreich. Leichte Gebrauchsspuren.
12 - 50 Pfg. Deutsch-Chinesische Freundschaft, postfrisch, geprüft Gerhardt BPP, Mi. 320.-
12 Pfg. Jahn, 6, 20, 24 und 35 Pfg. Marx, je bessere Wz-Type, 5 Werte postfrisch, teils gepr. BPP, Mi. 220.-
5 Pfg. bis 2 DM, Pieck II, 5 Werte kpl. postfrisch, gepr. Wigelt BPP, Mi. 130.-
1 Mark Pieck, schwarzgraugrün, postfrisch, vom linken Bogenrand, geprüft Mayer BPP, Mi. 400.-
24 Pfg. Pieck gestrichenes Papier, schwärzlichrotorange, Wasserzeichen 2 y I, gestempelt, tadellos, Fotobefund Schönherr BPP, Mi. 400.-
24 Pfg Pieck auf gewöhnlichem Papier mit Wz. 2 XII, Eckrandviererblock unten rechts, tadellos postfrisch, ein Wert gepr. Mayer BPP, Mi. 280.-
2 bis 84 Pfg. Köpfe II, 15 Werte kpl. postfrisch, Mi. 400.-
20 Pfg VEB, Wasserzeichen YII, postfrisch vom Bogenoberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 850.-
6 Pfg. Köpfe II, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier und 20 Pfg. dunkelrötlichkarmin, Wz. Type II, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180.-
15 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XII, tadellos, zeitgerecht gestempelt, geprüft Mayer BPP, Mi. 400.-
20 Pfg Persönlichkeiten auf gestrichenem Papier, lebhaftkarminrot mit Wasserzeichen 2 y I, mit zeitgerechtem nicht amtlichem Stempel "BERLIN w8/--- 12.53", Fotoattest Jörg Schönherr BPP
25 Pfg Persönlichkeiten Viererblock, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1.800.-
30 Pfg Köpfe lebhaftrot auf gestrichenem Papier, Wz. XII, 4er-Block, tadellos postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 800.-+