x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BERLIN
Los 21-40 von 166
Seite 123...9
2 Mark Schwarzaufdruck, klar gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as", tadellose Erhaltung, gepr. Eliades BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
o
Ausruf
150
Zuschlag
150
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des N oben verdünnt" (Feld 45), tadellos gestempelt, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18AFVII
o
Ausruf
250
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "zwei Brüche im unteren Bogen des B", tadellos gestempelt, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für ehemaligen Satz), Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18AFX
o
Ausruf
300
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18PORdgz **
Ausruf
75
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler: "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19AFVII **
Ausruf
150
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X, tadellos postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19AFX **
Ausruf
180
3 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19P ORndgz **
Ausruf
90
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "zwei Brüche im unteren Bogen des B", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19X **
Ausruf
150
5 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotobefund H.D. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 750.- für postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20AFX *
Ausruf
80
5 Mark mit schrägem schwarzen Aufdruck "BERLIN", in der seltenen Farbe schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. - , -
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20c **
Ausruf
350
2 Pfg. - 2 M. Rotaufdruck, postfrisch kpl., 2 - 80 Pfg. geprüft Schlegel, 1 und 2 M. Fotoattest (unsigniert) Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34 **
Ausruf
350
2 Pfg. - 2 M. kpl. auf 2 philatelistischen R-Briefen von "BERLIN-NEUKÖLLN 11.4.49" nach Wiesbaden mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34
BF
Ausruf
400
2 Pfg. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Werte kpl. sauber gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34
o
Ausruf
250
2 Pfg. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Oberrandstücke kpl. postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 4.650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21/34OR **
Ausruf
800
25 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck, gestempelt, geprüft Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27
o
Ausruf
50
Zuschlag
50
25 Pfg Rotaufdruck mit PF II tadellos ungebraucht, gepr. Schlegel; Mi. für ** 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
27II *
Ausruf
20
80 Pfg Rotaufdruck vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand kleine Fehlstelle, geprüft Schlegel BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
32PORndgz **
Ausruf
100
2 Mk. Rotaufdruck, zentr. klar gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34
o
Ausruf
100
Zuschlag
100
2 Mark Rotaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Abstrich des N oben verdünnt", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.- - seltene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
34AFVII
o
Ausruf
350
50 Pfg. Stephan auf portogerechtem R-Brief von Berlin
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
38
BF
Ausruf
50
BERLIN
Los 21-40 von 166
Seite 123...9