2 Mark Schwarzaufdruck, klar gestempelt "Berlin Charlottenburg 2 as", tadellose Erhaltung, gepr. Eliades BPP, Mi. 500.-
2 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Aufstrich des N oben verdünnt" (Feld 45), tadellos gestempelt, gepr. Ing. Becker und Schlegel BPP, Mi. 1.000.-
2 M. vom Bogenoberrand, durchgezähnt, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.-
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler: "rechter Aufstrich des N oben verdünnt", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 900.-
3 M. Schwarzaufdruck mit Plattendruck-Oberrand ndgz, tadellos postfrisch, Vorfaltung im Oberrand ohne Belang, Kabinett, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 350.-
3 Mark Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "zwei Brüche im unteren Bogen des B", postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
5 Mk Schwarzaufdruck, Aufdruckfehler X "Zwei Brüche im unteren Bogen des B", ungebraucht mit Originalgummierung und Erstfalz, Fotobefund H.D. Schlegel BPP "einwandfrei", Mi. 750.- für postfrisch
5 Mark mit schrägem schwarzen Aufdruck "BERLIN", in der seltenen Farbe schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. - , -
2 Pfg. - 2 M. Rotaufdruck, postfrisch kpl., 2 - 80 Pfg. geprüft Schlegel, 1 und 2 M. Fotoattest (unsigniert) Schlegel BPP, Mi. 1.400.-
2 Pfg. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Werte kpl. sauber gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 900.-
2 Pfg. bis 2 Mk. Rotaufdruck, 14 Oberrandstücke kpl. postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 4.650.-
25 Pfg. mit stark verschobenem Aufdruck, gestempelt, geprüft Schlegel BPP
80 Pfg Rotaufdruck vom Bogenoberrand, nicht durchgezähnt, postfrisch, im Rand kleine Fehlstelle, geprüft Schlegel BPP, Mi. 500.-
2 Mk. Rotaufdruck, zentr. klar gest., Fotobefund Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
2 Mark Rotaufdruck, Aufdruckfehler VII "rechter Abstrich des N oben verdünnt", tadellos gestempelt, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.500.- - seltene Marke!
50 Pfg. Stephan auf portogerechtem R-Brief von Berlin