1 M Weltpostverein, klar gest., gepr. Schlegel BPP Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M Weltpostverein, klar gest., Prüfbefund Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "Ausbuchtung unten am Denkmalsockel", gestempelt, tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 1", tadellos postfrisch, ungefaltet, minimaler Eckfehler im Bogenrand rechts oben der Ordnung halber erwähnt, mit Tertiärmerkmalen 53 und 54, selten, TM gepr. Lippschütz BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, vollständiger Originalbogen zu 100 Werten, HAN "515266.55 2" und Druckerzeichen "Be", tadellos postfrisch, unsigniert, mittig einmal gefaltet, selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 4 - 6 und 14 - 16 mit den Plattenfehlern SM27d, SM 27ee, SM27ff und SM6g, SM6i und SM6f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 44 - 46 und 54 - 56 mit den Plattenfehlern SM29d, SM29e, SM29ff und SM30d, SM30e und SM30f, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Pfg Berliner Bauten, Sechserblock auf Blanko-Karte mit Entwertung "BERLIN NEUKÖLLN 1.4.49", Bogenfelder 67 - 69 und 77 - 79 mit den Plattenfehlern SM25g, SM 25c, SM25hh und SM23h, SM23bb und SM23cc, aus Bogen mit HAN 5.628.48.2
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 M. - 5 M. Bauten, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 570.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Mark Berliner Bauten, fallendes Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Mark Bauten, Wz. 1X (fallend), tadellos gestempelt "BERLIN SW 61a 18.11.52", tadellos, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949, 3 Mark Bauten. 2 Stück vorderseitig auf Paketkarte von Berlin 22.9.51 nach Zülpich. Rückseitig zusätzlich noch Nr.52 frankiert. Senkrechter Bug links und leichte andere Beförderungsspuren.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 Pfg. Goethe, postfrisch, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg - 30 Pfg Goethe auf amtlichen FDC, Fotoattest Schlegel A. BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg Goethe auf amtlichem Blanko-FDC mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 29.7.49", tadellos, gepr. Lippschütz BPP, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 bis 30 Pfg. Goethe, 3 Werte zentr. klar gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 bis 30 Pfg. Goethe, amtlicher Ersttagsbrief, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 Pfg. Goethe auf portogerechtem R-Brief von "BERLIN-CHARLOTTENBURG 15.8.49" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig "200. Geburtstag von Johann Wolfgang von Goethe", Plattenfehler I "Farbpunkt links oben neben J von J. W. v. GOETHE", tadellos gestempelt "Berlin", gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!