Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

BIZONE
Los 81-100 von 282
Seite 1...456...15
26PIIIA **
Ausruf
20 Pfg. AM-Post, Plattenfehler "M in Oval links verdickt" und "Linie über U gebrochen", linke bzw. rechte obere Marke im 4er-Block, gest., gepr. Hettler BPP, Mi. 332.-
26XIII,XV
Ausruf
26bB (4)
Ausruf
24 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Probedruck auf y-Papier - sog. Bremer Papier, postfrisch, leichte Druckstellen - im Übrigen tadellose Erhaltung, gepr. Klink und Dr. Wittmann, Fotobefund Wehner BPP (2022), Mi. 500.-
27PIIIA **
Ausruf
27VI,22,32
Ausruf
25 Pfg. gez. 11, (2) auf portogerechtem Kriegsgefangenenbrief von "ALTENA 11.3.46" nach England, sehr seltene, nur von 1 - 11.3.46 gültige Portostufe, Gebrauchs- und Altersspuren, Fotobefund Hettler VP
28A
Ausruf
28Cz I
Ausruf
28Cz,32bB
Ausruf
30 Pfennig AM-Post, deutscher Druck, Probedruck auf y-Papier - sog. Bremer Papier, postfrisch, leichte Druckstellen - im Übrigen tadellose Erhaltung, gepr. Klink und Dr. Wittmann, Fotobefund Wehner BPP (2022), Mi. 500.-
29PIIIA **
Ausruf
29bB zr4(4) **
Ausruf
30 Pfg. AM-Post olivgrün, Plattenfehler "Oval links mit Linie verbunden", rechte untere Marke im 4er-Block, gest. gepr. Hettler BPP, Mi. 160.-
29cA V
Ausruf
30 Pfg. AM-Post, senkr. Paar, untere Marke mit Plattenfehler "P ohne Abstrich", gest. BERLEBURG, Fotobefund Arge/Scheibel: "echt und einwandfrei", Mi. 160.- unterbewertet
29cAz
Ausruf
30 Pf. olivgrün, waager. Paar, links ungezähnt, tadellos postfrisch, Fotobefund Schlegel BPP, Mi. 300.-
29cAzUl **
Ausruf
30bB zr3(4) **
Ausruf
30bCXXV
Ausruf
30cAzXVII
Ausruf
40 Pfg. AM-Post, deutscher Druck,, rotlila, gez. 11:11½, postfrisch, Fotobefund Hettler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
30dB **
Ausruf
30dBz(4) **
Ausruf
42 Pfg., gez. 11, senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke, ohne Bogenzählnummer, auf portogerechten R-Brief von "SOEST 28.5.46" nach Dresden, mit Ankunftsstempel, leichte Gebrauchsspuren, Fotobefund Hettler BPP
31AoN
Ausruf
32aC **
Ausruf
BIZONE
Los 81-100 von 282
Seite 1...456...15