5 M. Luitpold, Type II, tadellos gestempelt KGS "MÜNCHEN 7.7.14", gepr. Richter, Mi. 220.-
2 M. Ludwig, Friedensdruck, ungezähnt, tadellos, gepr. Helbig BPP, Mi. 120.-
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
80 Pfg., waagerechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
5, 10 und 20 Mk., Freistaat auf Ludwig, je gestempelt, gepr. Infla, Mi. 142.-
1,25 bis 2,50 auf 1 Mk, ungezähnt, kpl. Satz farbfrisch, breitrandig und sauber gestempelt, tadellos, gepr. Infla (Dr. Helbig), Mi. 130.-
1849 - 1920. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut ab einer vollrandigen Nr.1 gesammelt mit zahlreichen guten Ausgaben. Vieles auch bereits geprüft. Ergänzt wird die Sammlung durch Dienst- und Portomarken, Zusammendrucke sowie Telefonbillets.
1849 - 1920. Gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt ab Nr. 1 geprüft Bühler und weiteren guten Werten.
1849 - 1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, ergänzt um bessere Briefe mit 4 I und 4 II. Danach auch mit weiteren besseren Ausgaben.
1840 - 1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Gut besetzt mit einigen 12 und 18 Kreuzer-Marken, einiges auch bereits geprüft wie viele der Volkstaat und Freistaat-Ausgaben.
1849 - 1920. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gesammelt ab Nr.1 (Attest Stegmüller) mit einigen an Besonderheiten. Ergänzt wird die Sammlung um Dienst- und Portomarken.
1849 - 1920, Sammlung ab Quadratausgaben auf uralten Vordruckseiten (teils beschnitten), Fundgrube für Stempel etc.
1838 - 1920, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Charge, Auslandspost, Reco, Eilboten, Dienst, Paketkarten etc.
1919 - 1920. Gestempelte Sammlung der Volksstaat und Freistaat-Ausgaben im selbst gestalteten Album. Sehr dekorativ aufbereitet. Aufgrund der Stempelproblematik zurückhaltend angesetzt.