1949 - 2000 postfrische und ungebrauchte, in den Hauptnummern komplette Sammlung in zwei Marini-Alben
1982 - 1989, postfrische als auch bestens gestempelte komplette Sammlung ohne die Dauerserien im Leuchtturm falzlos Vordruckalbum, dazu auch einige Besonderheiten, Mi. 1.000.-