10 Pfg und 20 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages, Bonn", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, bestens geprüft Schlegel BPP, Mi. 100.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Bundestag mit Plattenfehler "kleines I in BUNDESREPUBLIK" gestempelt, gepr. Schlegel A. BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg "Eröffnung des ersten deutschen Bundestages", Plattenfehler VII ""Dorn am ersten Dachfirst oben", tadellos postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig bis 30 Pfennig "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz als portogerechte Frankatur auf Einschreiben von "Hamburg nach Mühlheim an der Ruhr mit rückseitigem Ank.-Stempel, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg bis 30 Pfg "100 Jahre deutsche Briefmarken", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 Pfg 100 Jahre Deutsche Briefmarken, waagerechte Paare mit Unterrand, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 200.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949, 10 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Paar der Marke aus der rechten oberen Bogenecke mit Plattenfehler "Weißer Fleck auf UT in Deutsche". Einwandfrei postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949, 10 Pfennig 100 Jahre deutsche Briefmarken. Marke mit Plattenfehler "grünes Häkchen in der rechten oberen Bogenecke". Einwandfrei postfrisch, Mi. -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg "100 Jahre Deutsche Briefmarken", Plattenfehler II "weißer Strich unter P von Post", tadellos postfrisch, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. 100 Jahre Briefmarken mit Plattenfehler "weißer Strich unter P von Post", gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", tadellos postfrisch, Mi. 70.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler I "schräger Strich an der 0 der Wertangabe 30" (Feld 17, regelmäßig oder Feld 41, 46 Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg "75 Jahre Weltpostverein (UPU)", Plattenfehler VI "blauer Fleck auf der Stirn" (Feld 44, Teilauflage), tadellos postfrisch, gering bügig, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8 Pfg bis 30 Pfg "Helfer der Menschheit (I)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg Bachsiegel, als EF auf Sonderpostkarte zur Briefmarken-Werbeausstellung MARPOSTA, mit entspr. SST "MARBURG 17.9.50" nach Wiesbaden-Kloppenheim, die Notopfermarke wurde erst einen Tag später mit Tagesstempel von Marburg entwertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 20 Pfg "200. Todestag von Johann Sebastian Bach", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 und 20 Pfg. Bach mit Ersttagsstempel "MÜNCHEN 28.7.50" auf illustriertem FDC, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 20 Pfennig Posthorn, acht Werte in senkrechten oder waagerechten Fünferstreifen, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 725.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 90 Pfennig "Posthorn", kompletter Satz auf Briefstücken, einheitlich klar gestempelt mit Sonderstempel "Brüggen (Niederrhein) 27.7.1953", in dieser Art sehr seltenes Ensemble für höchste Ansprüche!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Pfennig bis 90 Pfennig "Posthorn", kompletter Satz einheitlich mit Oberrand, postfrisch, 90 Pfennig Falz im Oberrand sonst tadellos postfrisch!, gepr. Schlegel BPP und Bühler
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!