Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

Los 181-200 von 203
Seite 1...91011
1949 - 2001. Postfrische komplette Sammlung auf Vordruckblättern mit Posthornsatz. Dazu noch Zusammendrucke sowie eine gestempelte komplette Sammlung bis ca.1960.
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2000, postfrische Sammlung und bis auf Posthornsatz nach KABE-Vordruck, in den Hauptnummern lückenlos komplett, Mi. ca. 6.000.-
Ausruf
2003 - 2013 (ohne 2008 und 2009, dafür 2006 doppelt = Insgesamt 10 Jahrgänge), "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in sechs entsprechenden Alben mit passenden Schubern.
Ausruf
Zuschlag
2004 - 2012, "Deutschland-klassik", postfrische nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in drei entsprechenden Alben mit passenden Schubern dazu Deutschland Plus 2007 und 2008 im Vordruckalbum.
Ausruf
Zuschlag
320
1949 - 2001. Postfrische und gestempelte doppelt geführte Sammlung in Steckalben. Offensichtlich ab Nr.111 in beiden Erhaltungen komplett. Heuss Satz vom Oberrand mit Attest Schlegel BPP.
Ausruf
Zuschlag
520
2002 - 2014, "Deutschland-Plus", postfrische und gestempelte Eckrandsammlung nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, in sechs entsprechenden Alben mit passenden Schubern
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
1949 - 2000, in postfrischer/ungebrauchter und gestempelter Erhaltung geführte, offensichtlich komplette Sammlung in acht Vordruckalben, bis 1967 gemischt gesammelt und danach nur noch postfrisch.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1949 - 1986, ungebraucht/postfrische komplette Sammlung im Leuchtturmvordruckalbum, dazu vier Alben Briefe/FDC
*/**/
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1949 - 2005. Postfrische Sammlung in Vordruckalben ergänzt um Rollenmarken/Markenheftchen. Ohne Posthornsatz und Heuss wohl offensichtlich komplett. Dabei auch bei den Rollenmarken/Markenheftchen Nominale enthalten.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
2004 - 09/2008, "Deutschland-exklusiv", postfrisch / Ersttagsbrief, nach Vordruck komplette Sammlung aus Deutsche Post Abonnement, hoher Nominalanteil, insgesamt vier Alben inkl. passender Schuber.
Ausruf
Zuschlag
Formnummern. Steckbuch mit Formnummern nur der Serie Industrie & Technik. Alle Formnummern mehrfach in den verschiedenen Varianten vorhanden. In dieser Menge schon eher selten angeboten.
Ausruf
Zuschlag
2000 - 2020. Gestempelter Bestand in 3 Umzugskartons. Meist gestempelte Sammlungen ab 2001 aus Abo-Bezug.
Ausruf
Zuschlag
170
1974 - 1987, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung im Lindner-T-Falzlosvordruckalbum, hoher Zubehörneupreis, Mi. ca. 410.-
Ausruf
1975 - 1982 (ca.), Industrie- und Technik-Ausgabe, einige hundert Paketkarten mit Frankaturen dieser beliebten Dauerserienausgabe, dabei EF, MiF, MeF, alles in sauberer Erhaltung.
Ausruf
Ausruf
30 Pfg Posthorn, portogerechte EF auf Brief in die Schweiz, 40 Pfg Heuss I portogerechte MeF auf Päckchenadresse, 30 Pfennig "Justus von Liebig" als portogerechte EF auf Auslandsbrief nach Holland sowie 5 Pfg Mona Lisa als portogerechte MeF auf Fernbrief, saubere Bedarfserhaltung.
Ausruf
Los 181-200 von 203
Seite 1...91011