1879, 30 Centesimi dunkelbraun, tadellos ungebraucht. Mi.150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45 C. grauoliv, ungebraucht mit größerer Haftstelle, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Befreiung Siziliens" sowie 5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel", tadellos ungebrauchte Prachtsätze, Mi. 398.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Volksabstimmung Neapel, übliche Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 30 C. bis 1 Lire "Fürsorgekasse der Nationalmiliz", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 70.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 10 C. - 5 L. Manzoni, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. - 10 L. Fußballweltmeisterschaft, fünf Werte postfrisch komplett inklusive Flugpostmarken, Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Cent-10 Lire Fußballweltmeisterschaft, 9 Werte komplett ungebraucht.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 10 C. - 4,50 L. 100 Jahre Tapferkeitsmedaille, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 10 Cent - 4,50 Lire Tapferkeitsmedaille, 20 Werke komplett, ungebraucht.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: "Valle Bormida", 50 C. mit modifiziertem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1A, -.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: Mantova, 1,90 auf 15 c. bis 2,15 auf 35 c. Freimarken, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", kompletter Satz aller drei Werte in waagerechten Paaren vom Eckrand oben rechts, tadellos postfrisch, Expertise Dr. Chiavarello, Sassone CLN Mantova No. 1/3aa, 6.100.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Lokalausgaben 1945: Maccagno, 3 L. Freimarke mit Aufdruck, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, Expertise Raybaudi, Sassone C.N.L. Maccagno No. 7a, 5.500.- Euro - seltene und kaum angebotene Marke!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Raketenpost. Umschlag mit 2 x Dreiecksmarke zu 5 Lire rot/grün und 7,70 Lire grün/grau auf Blankoumschlag zusammen mit 25 Cent. Sondermarke. Passender roter Sonderstempel der Raketenpost sowie Trieste 31.10.34.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 30 L., postfrisch, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 100 L. karmin, gez. K 14, postfrisch, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 L - 50 L. Flugpost, Viererblocksatz, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1961, 205 L. Gronchi, lebhaftviolett, unverausgabt, postfrisch, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 - 100 L., 100. Jahrestag der Erhebung von 1848, komplett in postfrischen 4er-Blocks, Mi. 2.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 - 50 L. Biennale von Venedig, postfrischer Satz in 4er-Blocks, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!