Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ITALIEN
Los 41-49 von 49
Seite 123
1954, 25 Lire "Carlo Lorenzini", Abart "weißer Hintergrund", tadellos postfrisch, dazu Vergleichsstück, Sassone No. 746a, 650.- Euro
946Abart **
Ausruf
65 L. Arbeiter, postfrischer 4er-Block, Mi. 160.-
983 **
Ausruf
Zuschlag
1976, 150 L. Italia, ungezähnt, waagerechter Zehnerstreifen vom unteren Bogenrand, postfrisch, Mi. 500.-
1522U **
Ausruf
1976, 150 Lire "Italienische Kunst", Abart "ungezähnt", Sechserblock vom linken Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Avi SBPV, Mi. 720.-++ (ohne Aufschlag für die Einheit)
1536U(6) **
Ausruf
1993, 7,50 Lire "Bank von Italien", Abart "ohne Druckfarbe schwarz", Einheit zu 16 Werten, tadellos postfrisch, mittig gefaltet, Attest Enzo Diena, Bolaffi No. 2202B
2299Abart(16) **
Ausruf
1860 - 1940. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Nicht komplett, aber immer wieder mit besseren Ausgaben. Dabei u.a. Nr.445/446 jeweils 2 x postfrisch, Nr 576-600 in postfrischen Paaren usw.
Ausruf
Zuschlag
650
1930. Balbo-Flug Rom-Rio. 7,70 Lire Geschwaderflug zusammen mit 1,25 Lire Viktor Emmanuel Dauerserie auf Umschlag mit allen Unterschriften nach Rio de Janeiro. Sehr schöner Beleg.
361
Ausruf
Zuschlag
330
1937, 25 C. bis 5 Lire Flugpostwerte aus der Kaiser Augustus Serie in Mischfrankatur mit 2 anderen Werten auf Beleg nach München.
586/90
Ausruf
Zuschlag
1863 - 1909, gestempelter kleiner Dublettenposten früher Ausgaben, oft mehrfach, dabei 16-22 (2), 59 etc., Mi. 940.-
Ausruf
ITALIEN
Los 41-49 von 49
Seite 123