1893, Ganzsachenkarte zu 5 Kreuzer gelaufen nach Madagaskar. Empfänger unbekannt und wieder zurückgesandt. Diverse Durchgangs- und Ankunftsstempel. Trotz der Gebrauchsspuren sehr interessanter Beleg.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1899, 50 H. Franz Joseph, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1909, Ganzsachenkarte zu 3 Heller zum Philatelistentag. Blanko gestempelt mit passendem Sonderstempel. Umseitig Foto der Ausstellungshalle und Wappen in den Ecken.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1911, Ganzsachenkarte zu 5 Heller und daneben aufgeklebter Vignette zur Briefmarkenausstellung 1911 in Wien mit Sonderstempel. Umseitig Motiv rechts und links Postmitarbeiter und mittig Posthorn.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Kr. schwarzbraunviolett, Type I, Aufdruck "Deutsch-Österreich", ungebraucht mit Originalgummierung und Falzrest, Fotobefund Soecknick BPP (01/2014) "einwandfrei", Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1922/1937, Ganzsachenkarte zum Philatelistentag 1922 und zur Postwertzeichenausstellung. Beide ungebraucht
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 30 Gr. und 3 Schilling auf Zeppelinbrief von Wien nach Argentinien über Friedrichshafen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 2 Stück der Flugpostmarke zu 10 Groschen auf Flugpostkarte nach Berlin mit Sonderstempel "Philatelistische Tagungen".
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Groschen bis 1 Schilling, Rotary-Kongress, 6 Werte komplett postfrisch, tadellos, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1932, 12 g - 1 S. Maler, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 und 30 Groschen, FIS-Wettkämpfe I, mit Sonderstempel auf Sonderpostkarte (bügig), Bug durch 30 Groschen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 bis 50 Groschen, FIS-Wettkämpfe I, 4 Werte komplett gestempelt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 12 - 50 g FIS-Wettkämpfe, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 50 Groschen über 12 Groschen Ganzsachenkarte Luftpostkarte Segelflug Kronfeld Wien-Semmering mit passendem Sonderstempeln und Ankunftsstempel von Semmering. Umseitig Foto des Piloten Rober Kronfeld.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 50 + 50 g WIPA-Marke, Faserpapier, tadellos postfrisch, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1933, 12 - 64 g Katholikentag, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1936, 2 Ansichtskarten mit Motiv "BSV Donau" Flugzeug und Postkutsche über österreichischer Landkarte. Beide Karten blanko gestempelt mit Sonderstempel und grüner bzw. roter Vignette.
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg. Hitler, Gitteraufdruck Type II, waagerechtes Paar auf Ortsbrief "WIEN"; (Klappe fehlt)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1945, 5 Pfg Hitler mit Überdruck mit geriffeltem Gummi, senkrechter 3er-Streifen mit Kombination 13, 15 und 14 Gitterlinien, dabei die mittlere Marke mit Aufdruckfehler "Österreich" (Feld 39), tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "...echt und einwandfrei. Die Marken stammen von den Bogenfeldern 29+39+49 und haben unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 800.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 Pfg. Hitler mit Gitteraufdruck, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte von "WIEN 22.VI.46" nach Baden bei Wien, ANK 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!