Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

ÖSTERREICH
Los 61-80 von 105
Seite 1...3456
1945, 1 Reichsmark - 5 Reichsmark "Hitler" mit Gitteraufdruck, nicht mehr zur Ausgabe gelangt, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Kabinett, Fotobefund Dr. Glavanovitz VÖB (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. 240.-
Va/Vd **
Ausruf
Va/Vd **
Ausruf
693/96I **
Ausruf
1 bis 5 Reichsmark, Grazer Aufdruck Type I, 4 Werte postfrisch, Mi. 800.-
693/96II **
Ausruf
772/75B **
Ausruf
1946, 1 S. - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, postfrisch, Mi. 2.400.-
772/75KB **
Ausruf
Zuschlag
540
1953, 1 S + 25 g auf 5 S. "60 Jahre Gewerkschaftsbewegung in Österreich", Plattenfehler I, sowie III bis VII, insgesamt sechs Werte, dazu Randstück mit Farbfleck in blauer Druckfarbe auf dem Bogenrand, postfrisch, tadellos, Mi. 400.-
883I,III-VII **
Ausruf
893/926 **
Ausruf
1951, 1 Schilling Trachten, Abart "links anhängendes Leerfeld in Markengröße", Reihenwertzähler 1.00, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
912IIxbL1 **
Ausruf
1951, 1 Schilling Trachten, Abart "oben anhängendes Leerfeld in Markengröße", Reihenwertzähler 50.00, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
912IIxbL1 **
Ausruf
1951, 1 Schilling Trachten, Abart "links anhängendes Leerfeld in Markengröße" und Bogenrand, Reihenwertzähler 8.00, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
912IIxbL2 **
Ausruf
Zuschlag
1951, 1 Schilling Trachten, Abart "oben anhängendes Leerfeld in Markengröße" und Bogenrand, Reihenwertzähler 40.00, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
912IIxbL2 **
Ausruf
ex955/987
Ausruf
60 Groschen bis 20 Schilling, Vögel, 7 Werte komplett postfrisch, tadellos, ANK Nr. 967/73, 420.-
ex955/987 **
Ausruf
1 bis 10 S Vögel, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
984/87 **
Ausruf
Reitschule, 35 postfrische Blocks, Mi. 120.-
Bl.2 **
Ausruf
2656U(2) **
Ausruf
240
1850 - 1935. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung im Lindner-Falzlos-Album. Mit Dollfuß, WIPA Marken und Block sowie weiteren guten Ausgaben.
Ausruf
1.250
Zuschlag
1.300
1870 - 2009, postfrisch/ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben wie u. a. Rotary, Landschaften, Wipa-Marke, FIS-Sätze, Grazer-Aufdruckausgaben, Renner geschnitten etc., in vier Einsteckbüchern, dabei auch Dienst- und Portomarken sowie Nominale.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.900
1850 - 2016. Ungebrauchte, postfrische und gestempelte Sammlung ab Nr.1 bis auf Merkur, WIPA-Block, Dollfuß und Renner Kleinbogen in den Hauptnummern komplett. Hitler Aufdrucke mit Attesten, Vögel mehrfach usw.
Ausruf
Zuschlag
900
ÖSTERREICH
Los 61-80 von 105
Seite 1...3456