Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 38
1 Kreuzer Ziffer, graugelb, breitrandig geschnitten, entwertet mit Dkr WIBLINGEN, gepr. Heinrich BPP, Mi. 130.-
1b
Ausruf
3 Kreuzer schwarz auf hellgelb, Neudruck 1864, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Thomas Heinrich BPP (2023) "einwandfrei", Mi. nur * gelistet mit 75.-
2Na **
Ausruf
Zuschlag
3b
3y
Ausruf
4c
Ausruf
9a
Ausruf
9a PF I
Ausruf
3 Kreuzer orangegelb, Neudruck von 1865, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Fotobefund Thomas Heinrich BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 150.-
12NDa *
Ausruf
Zuschlag
9 Kr karmin tadellos gestempelt, Kabinett, Mi. 100.-
14a
Ausruf
3 Kr. Wappen gelborange und 6 Kr. Wappen grünoliv, je auf dünnem Papier, auf portogerechter Briefhülle von K2 "HALL 15. NOV. 1861" nach Mainz mit Ankunftsstempel, die 6 Kr. oben flach, sonst ausgabetypisch gezähnt und in der Zähnung teils stockig, Briefhülle wasserfleckig, die 6 Kr. oben rechts tangierend, rücks. Bahnpoststempel, bessere Buntfrankatur, geprüft Heinrich BPP, Mi. 360.-
17ya,18ya
Ausruf
19ya
Ausruf
1 Kr dunkelgrün tadellos auf Briefstück, Mi. 120.-
25b
Ausruf
9 Kr. schwarzbraun gestempelt, Mängel, Mi. 220.-
28d
Ausruf
9 Kreuzer Wappen hellgelbbraun, durchstochen, K2 STUTTGART, Mi. 100.-
33a
Ausruf
Freimarken Ziffer kpl. gestempelt Kabinett, Mi. 312.-
36/41a
Ausruf
37a
Ausruf
37aSZ
Ausruf
44a(7),b,ba
Ausruf
46a *
Ausruf
53(3,4)
Ausruf
WÜRTTEMBERG
Los 1-20 von 38