2 bis 25 Pf Krönchenaufdruck tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Mi. 160.-
2 Pfennig bis 25 Pfennig Dienstmarken mit Krönchen-Aufdruck, ungezähnte Probedrucke, fünf Werte komplett in postfrischen Viererblocks, Mi. 2.000.-
50 Pfg Volksstaat Württemberg, 18 Stück tadellos postfrisch, je tiefst gepr. Winkler BPP, Mi. 270.-
20 Pfg Hirsch, zwei postfrische Prachtstücke mit Plattenfehler I bzw. III, 120.-
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Hartmut Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
3 auf 25 Pfg - 50 auf 25 Pfg, ungezähnte Probedrucke, kompletter Satz zu fünf Werten, teils vom Bogenrand, tadellos postfrische Luxusserie, gepr. Winkler BPP, Mi. 300.-
2 Pf. - 1 Mk. Krönchenaufdruck komplett tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60.-
25 Pfg, Amtlicher Verkehr, Probedrucke, 5 Oberrandstücke in versch. Farben, postfrisch, gepr Klinkhammer BPP, Mi. 300.-
1851 - 1920. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut, teils auch mehrfach besetzt. Dabei alle 18 Kreuzer-Marken und auch 2 x Nr.42, davon eine mit Attest Heinrich.
1851 - 1923. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt mit allen 18 Kreuzer-Werten, 2 x Nr.50 (davon eine mit Attest Winkler.
1851 - 1920. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Dabei auch Nr.42b mit Fotobefund und zahlreiche bessere ungezähnte Ausgaben.
1850 - 1900. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Gut besetzt mit u.a. Nr.5 mit Befund der Briefmarkenprüfstelle Basel und weiteren Werten.
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type I, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, in ungebrauchter Erhaltung eine seltene Marke, geprüft Thoma BPP und Fotobefund Thomas Heinrich BPP (2023), Mi. für * 2.300.-