Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

WÜRTTEMBERG
Los 21-38 von 38
55I
Ausruf
2 bis 25 Pf Krönchenaufdruck tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falzrest, Mi. 160.-
107/11 *
Ausruf
107/11PU1(4) **
Ausruf
143aBogen **
Ausruf
143b(18) **
Ausruf
146I,146III **
Ausruf
177/83 PU *
Ausruf
3 auf 25 Pfg bis 50 auf 50 Pfg Freimarken, kompletter Satz mit fünf Werten, zeitgerecht gestempelt, gepr. bzw. Höchstwert Fotoattest Hartmut Winkler BPP: "echt und einwandfrei"
184/88
Ausruf
Zuschlag
225
184/88PU **
Ausruf
65
2 Pf. - 1 Mk. Krönchenaufdruck komplett tadellos ungebraucht, Mi. 250.-
217/26 *
Ausruf
Zuschlag
68
20 Pfg Krönchenaufdruck, ungezähnt, tadellos ungebraucht, Mi. 60.-
221PUI *
25 Pfg, Amtlicher Verkehr, Probedrucke, 5 Oberrandstücke in versch. Farben, postfrisch, gepr Klinkhammer BPP, Mi. 300.-
251P1/5 **
Ausruf
1851 - 1920. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut, teils auch mehrfach besetzt. Dabei alle 18 Kreuzer-Marken und auch 2 x Nr.42, davon eine mit Attest Heinrich.
Ausruf
Zuschlag
2.600
1851 - 1923. Gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Gut besetzt mit allen 18 Kreuzer-Werten, 2 x Nr.50 (davon eine mit Attest Winkler.
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1920. Postfrische und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern. Dabei auch Nr.42b mit Fotobefund und zahlreiche bessere ungezähnte Ausgaben.
*/**
Ausruf
Zuschlag
1.400
1850 - 1900. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Blättern. Gut besetzt mit u.a. Nr.5 mit Befund der Briefmarkenprüfstelle Basel und weiteren Werten.
Ausruf
Zuschlag
163I **
Ausruf
18 Kreuzer schwarz auf bläulichviolett, Type I, ungebraucht ohne Gummierung, tadellos, in ungebrauchter Erhaltung eine seltene Marke, geprüft Thoma BPP und Fotobefund Thomas Heinrich BPP (2023), Mi. für * 2.300.-
5I (*)
Ausruf
Zuschlag
WÜRTTEMBERG
Los 21-38 von 38