x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

INFLA
Los 1-20 von 113
Seite 12...6
10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" geprüft Infla / B
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105,106
BF
Ausruf
35
10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
105a
BS
Ausruf
35
Zuschlag
32
15 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe blau- und schwarzviolett, postfrisch, je gepr. Tworek BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106b,c **
Ausruf
20
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
106cPOR **
Ausruf
30
15 Pfg Nationalversammlung, Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte aus DRESDEN 11.4.20 nach Prag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
108
BF
Gebot
Zuschlag
10
2,50 M. schwärzlichgraulila, tadellos, gestempelt, gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
115d
o
Ausruf
40
1,25 M. auf 1 Mark dunkelgrün, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
116II
o
Ausruf
30
1,50 Mark auf 1 M. mittelsiena, die "1" des Aufdruckes mit breitem Kopf, tadellos, gestempelt, Fotobefunde Weinbuch und Bechtold BPP, Mi 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117I
o
Ausruf
80
1,50 M. auf 1 M. Aufdruckausgabe mit Plattenfehler I, zentrisch gestempelt MITTWEIDA 21.12.21, tadellos, tiefst gepr. Infla und Peschl, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PF I
o
Ausruf
80
1,50 M. auf 1 M. mit Aufdruckfehler "1 des Aufdrucks 1,50 mit breitem Kopf", mit Normalmarken im senkrechten 3-er Streifen aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
117PFI **
Ausruf
45
5 Pfg Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
119II **
Ausruf
250
2 M. ohne Aufdruck, postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
132III **
Ausruf
30
2 1/2 Mark Bayern Abschied, Type II (Steindruck), tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
133II
o
Ausruf
30
3 Mark Bayern Abschied, Aufdrucktype II, tadellos gestempelt, geprüft Bechthold BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
134II
o
Ausruf
25
Zuschlag
40
4 M. mit Plattenfehler IV, tadellos, gestempelt, gepr. Düntsch/Infla, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135IV
o
Ausruf
40
4 Mark Bayern Abschied, Aufdruck in Type I, tadellos gestempelt, mit Aufdruckfehler V, geprüft Infla Berlin, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
135V
o
Ausruf
40
Zuschlag
40
20 Mark Abschiedsausgabe mit Aufdruck "Deutsches Reich" in Type I, Plattenfehler III, tadellos gestempelt, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138III
o
Ausruf
100
20 Mark Bayern Abschied mit Plattenfehler der Urmarke "weißer Keil rechts neben dem oberen Löwen im Wappen" (Feld 19, Teilauflage), tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Fotobefund Weinbuch BPP (2020): "echt und einwandfrei", Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
138III *
Ausruf
40
Zuschlag
36
80 Pfg Germania Type I mit 2mal 60 Pfg je mit auf Firmenlochung "SV" auf Brief (Fensterumschlag) von HAGEN 4.1.22, gepr. Infla, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
149aI,147(2)
BF
Ausruf
30
1 1/4 Mark Germania mit Wasserzeichen Kreuzblüten, gestempelt "Göppingen 1.Jul.21", Fotoattest Bechtold BPP "echt...sehr gute Erhaltung", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151Y
o
Ausruf
250
Zuschlag
225
INFLA
Los 1-20 von 113
Seite 12...6