x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

INFLA
Los 21-40 von 113
Seite 123...6
1 1/4 Mark Germania, Wz. Kreuzblüten, tadellos gestempelt, Fotobefund Bechtold BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
151Y
o
Ausruf
250
1,60 M. auf 5 Pfg mit stumpfem Aufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Bechtold BPP: "echt und in einwandfrei", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154IIb **
Ausruf
250
1,60 M auf 5Pfg Germania, braun, mit stumpfem Aufdruck, Plattendruck von Bogenoberrand, Marke postfrisch, Oberrand *, Fotoattest Winkler BPP, Mi.1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154IIbPOR **/*
Ausruf
300
1,60 M. auf 5 Pfg Germania gelbbraun, mattglänzender Aufdruck, Plattenfehler "tieferstehendes M, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154IaPFIII **
Ausruf
40
Zuschlag
55
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrisches Unterrandstück, gepr. Tworek BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib **
Ausruf
40
1,60 Mark auf 5 Pfg Germania, Aufdruck matt glänzend, Marke dunkelbraun, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Oechsner BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib *
Ausruf
25
1,60 M. auf 5Pfg. braun, mit glänzendem Aufdruck, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, Fotoattest Tworek BPP, Mi. 460.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib(2) **
Ausruf
80
1,60 M. auf 5 Pfg Germania braun, mattglänzender Aufdruck, postfrischer 4er-Block. Fotoattest Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 920.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
154Ib(4) **
Ausruf
150
10 Pfg Ziffern, schwarzoliv, gestempelt "OPPELN 16.2.22", tadellos, gepr. Winkler BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159b
o
Ausruf
70
10 Pfg. schwarzoliv, postfrisch, geprüft Oechsner BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
159b **
Ausruf
35
Zuschlag
50
120 Pfg. Bergarbeiter als portogerechte Einzelfrankatur auf Auslandsbrief von BERLIN 21.12.21 nach Basel, leichte Beförderungsspuren im Rand, ansonsten in guter Bedarfserhaltung, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
168
BF
Ausruf
60
20 Mark "Pflüger", senkrechtes Paar vom Oberrand, verzähnt - dadurch auf der oberen Marke Teil des Reihenzählers, tadellos gestempelt "Manebach", Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
176aAbart
o
Ausruf
50
5 Pfg. Wasserzeichen Waffeln mit Zusatzfrankatur auf portogerechter Karte von "CHARLOTTENBURG 4.9.22" nach Maribor/Jugoslawien, Karte kleinere Bugstellen und zwei Nadelregistraturstiche, Fotoattest Fleiner BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
177
BF
Ausruf
70
Zuschlag
70
60 Pf. rosalila, Wz.2, zwei gestempelte Werte, je tadellos, gepr. Infla
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
184(2)
o
Gebot
150 Pfg Schnitter, ungezähnt, waagerechtes Paar, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
189U(2) *
Ausruf
20
160 Pf. Schnitter gestempelt gepr. Winkler BPP, Bugspur, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190
o
Ausruf
25
160 Pfg mit Zusatzfrankatur 40 Pfg und 100 Pfg auf portogerechter Fernkarte "KLÖTZE 10.11.22" geprüft Infla, Mi 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
190,187,182
BF
Ausruf
75
Zuschlag
75
5 Mk braunorange, Wz. 2 Waffeln, seltenste Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Dr. Oechsner BPP und Fotobefund Tworek BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194b *
Ausruf
100
5 M. Ziffern rotorange, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP "echt und einwandfrei", Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
194c **
Ausruf
25
Zuschlag
35
75 Pfg Germania, rotkarmin, tadellos gestempelt, gepr. Infla, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
197b
o
Ausruf
40
INFLA
Los 21-40 von 113
Seite 123...6