Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

WEIMARER REPUBLIK
Los 81-88 von 88
Seite 1...45
458
Ausruf
8 Pfennig bis 50 Pfennig "Deutsche Nothilfe: Bauwerke (II)", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
459/62 **
Ausruf
Zuschlag
459/62
Ausruf
Ausruf
1927, 8 bis 25 Pfennig IAA. Satz komplett postfrisch, Mi.240.-
407/09 **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Zeppeline, Viererblocksatz, jede Marke vom Eckrand, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei, rechter unterer 4 RM Wert winzige Haftspur.", Mi. 2.360.-
423/24,455(4) **
Ausruf
Zuschlag
560
Blockausgabe "Internationale Postwertzeichenausstellung IPOSTA, Berlin", postfrisch, tadellose Erhaltung, Originalformat, Fotoattest Hans-Georg Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
1 Reichsmark bis 4 Reichsmark Polarfahrt, einheitlich vom rechten Bogenrand, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos postfrischer Luxussatz, unsigniert, Fotoattest Hans-Dieter Schlegel BPP (2023) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 4.400.-
456/58 **
Ausruf
Zuschlag
WEIMARER REPUBLIK
Los 81-88 von 88
Seite 1...45