x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 196

1.–3. Februar 2024

DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 82
Seite 123...5
25 Pesa auf 50 Pfg mit schrägem Aufdruck, senkrechtes Kabinettpaar, 68.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(2)
o
Ausruf
20
25 Pesa auf 50 Pfennig braun, tadelloser gestempelter Viererblock, Stempel "KILWA", Mi. 136.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10(4)
o
Ausruf
40
25 P auf 50 Pfg Zwischenstegpaar tadellos gestempelt, gestempelt selten !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10ZW
o
Ausruf
100
2 Pesa Kaiseryacht auf tadellosem Streifband, portorichtig und selten, Mi. 120.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11
BF
Ausruf
50
2 P.-3 R. Kaiseryacht, komplett gestempelt, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/21
o
Ausruf
100
2 Pesa bis 40 Pesa "Kaiseryacht", postfrisch, unsigniert, Mi. 185.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/18 **
Ausruf
40
Zuschlag
36
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, Luxusbriefstücke, Höchstwerte geprüft Pauligk BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/21
BS
Ausruf
150
Zuschlag
150
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
11/21
o
Ausruf
150
3 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12SP **
Ausruf
75
5 Pesa Kaiseryacht mit Plattenfehler I, gestempelt, tadellos, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13I
o
Ausruf
130
15 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15SP **
Ausruf
75
40 Pesa "Kaiseryacht" mit Aufdruck SPECIMEN, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18SP **
Ausruf
75
1 Rupie Kaiseryacht tadellos auf Briefstück, Mi. 70,.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
30
1 Rupie "Kaiseryacht" mit Plattenfehler "Retusche in der Wolke", tadellos, gestempelt, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19II
o
Ausruf
50
2 Rupien "Kaiseryacht", linkes Randstück mit Plattennummer 1, tadellos, postfrisch, ohne Signatur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 **
Ausruf
50
3 R. Kaiseryacht ohne Wz., zentrisch gestempelt KGS "TANGA 7.12.08", im linken Rand Mängel (kurzer Zahn, Schürfunghen), sonst gut gezähnt und optisch sehr schönes Stück, gepr. Pauligk BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21
o
Ausruf
45
3 Rupien Kaiseryacht mit Plattenfehler I (Mittelstück Type I, Rahmen Type III), gestempelt, tadellos, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21I
o
Ausruf
350
3 Rupien "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21b
o
Ausruf
70
Zuschlag
70
2½ bis 60 H. Kaiseryacht o.Wz., 8 Werte kpl. gest., Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22/29
o
Ausruf
50
2 1/2 bis 60 Heller mit allen Farben außer 28b komplett tadellos gestempelt (60 Heller auf Briefstück), Mi. 286,20
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
22/29 Farben
o
Ausruf
80
DEUTSCH-OSTAFRIKA
Los 21-40 von 82
Seite 123...5