3 Pfennig auf tadellosem Briefstück in der seltenen und unterbewerteten c-Farbe, doppelt geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 280,-
3 Pf hellocker tadellos ungebraucht mit ganz winziger Falzspur, tiefst gepr. Eibenstein BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 200.-
3 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Kamerun", hellocker, entwertet mit Einkreisstempel "Kamerun", tadellose Erhaltung, Fotobefund Carsten Brekenfeld BPP (2023) "einwandfrei", Mi. 150.-
3 Pfennig bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Kamerun, tadellose Briefstücke, 3 Pfennig in a- und b-Farbe, 25 Pfennig in b-Farbe, bessere geprüft Jäschke-L. BPP, Zenker BPP, Mi. 245,-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Kamerun, 3 Pfennig in den Farben b und e, gestempelt, tadellos, Mi. 270,-
10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "Kamerun", dunkelrosa(rot), UV gelblichorange, tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Fotoattest Brekenfeld BPP "postfrisch, gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 500.-
50 Pfennig Krone/Adler lebhaftrötlichbraun mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "Kamerun", senkrechtes Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 200.-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht, ohne Wz., kompletter Satz mit 13 Werten, gestempelt, Höchstwert sign. Carl H. Lange
10 und 20 Pfennig Kaiseryacht, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Mi. 175.-
2 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück, Mi. 90,-
3 Mark "Kaiseryacht", tadelloses Briefstück mit zwei Entwertungen "EDEA", geprüft Eibenstein BPP, Mi. 140,-
5 Mark "Kaiseryacht", rechtes Randstück auf tadellosem Briefstück, Mi. 600,-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos vom Oberrand auf kleinem Briefstück, am Rand ganz geringe Klebespuren, gestempelt, geprüft Lange, Mi. 600.-
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen. Klar gestempelt "Buea 12/5/06", geprüft Bothe. Mi.600,-
5 Mark Kaiseryacht, sauber ungebraucht, signiert Siber/Berlin. Mi. 220,-
Kriegspost, 10 Pfennig auf tadellosem Brief mit Blaustiftentwertung und Zensurvermerk nach Görlitz, Absender Dr. Schäfer Duala, Bahnarzt, beiliegend Kopie aus dem Deutschen Kolonialblatt, selten
1 Mark Kaiseryacht Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 450,.-