Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

PROPAGANDAKARTEN LEGION CONDOR
Los 1-3 von 3
1939, Heimkehr der Legion Condor, Schwarz-weiß Bildpostkarte mit Abbildung Franco & Hitler, frankiert mit entsprechendem Sonderstempel Hamburg, blanko
Ausruf
1939, Heimkehr der deutschen Legion Juni 1939. Farbige Karte Offiziere schreiten Formation ab. Darüber Truppenfahnen. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939. Minimale Gebrauchsspuren.
Zuschlag
11
1939, Heimkehr der deutschen Legion aus Spanien. Schwarz-weiß Karte Truppen paradieren vor Tribüne. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel 6.6.1939.
Los 1-3 von 3