Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

MARIANEN
Los 21-23 von 23
5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand. Auf dem Bogenrand tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP, Marke selbst noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 620.-
19 **
Ausruf
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 250,-
21B **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht, Papier mit Wasserzeichen, Zähnung 26:17, vom linken Bogenrand (dort Falzrest), postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert, Fotobefund Ronald F. Steuer BPP "in einwandfrei postfrischer Erhaltung.", Mi. 300.-
21IA **
Ausruf
Zuschlag
MARIANEN
Los 21-23 von 23