Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

ALTSAAR
Los 21-40 von 53
Seite 123
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck, bräunlichlila, tadellos postfrisch, Kurzbefund Braun BPP, Mi. 250.-
43c **
Ausruf
Zuschlag
50 Cent auf 1,25 Mark Freimarke, Plattenfehler VI "ohne Schornstein und dunklen Rauch", gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney BPP "einwandfrei", Mi. 80.-
78APFVI
15 Cent Freimarke als Probedruck in schwarz auf weißem Glanz-Papier, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Christine Ney BPP "einwandfrei"
87P2 (*)
Zuschlag
14
20 Cent Freimarke als Probedruck in schwarz auf weißem Glanz-Papier, ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Christine Ney BPP "einwandfrei"
88P2 (*)
Zuschlag
14
15 bis 75 C. Landschaftsbilder IV, 4 Werte komplett postfrisch, Kurzbefund Ney BPP ("einwandfrei"), Mi. 120,-
98/101 **
Ausruf
Zuschlag
25 Cent "Landschaftsbilder III", Abart "ungezähnt", vom breiten linken Bogenrand, gestempelt "Saarbrücken 6 - * St. Arnual 6.4.26", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christian Geigle BPP "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. gestempelt nicht gelistet!
100U
Ausruf
20 Cent bis 1,50 Fr. "Volkshilfe 1927: Pflegedienste (I)", kompletter Satz mit 4 Werten, gestempelt, tadellos Erhaltung, Fotobefund Ney VP (2018) "echt, einwandfrei", Mi. 130.-
104/07
Ausruf
104I
Ausruf
106I
Ausruf
40 C. - 10 Fr. Volkshilfe, kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt "SAARBRÜCKEN", tadellose Erhaltung, Fotobefund Christine Ney VP (2017) "einwandfrei", Mi. 260.-
135/41
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1931", kompletter Satz mit sieben Werten, gestempelt, tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2023) "Die abgebildeten, einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 650.-
144/50
Ausruf
144/50 **
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt, neues Fotoattest Ney VP (2018) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
60 C. und 5 Fr. Flugpost 1932, zentr. gestempelt BOOS auf Briefstücken, 5 Fr. gepr. Ney BPP, Mi. 125.-
158/59
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt, tadellos, Fotoattest Ney VP, Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 C. bis 5 Fr. "Volkshilfe 1932", Probedruckkleinbogen in schwärzlichbraun, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Christine Ney BPP "in einwandfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.500.- - Kleinbogen dieser Art sind heutzutage selten, da viele zerschnitten wurden um die Einzelmarken anbieten zu können!
161/67P **
Ausruf
1.400
60 C. - 5 Fr. Explosionsunglück Neunkirchen, 3 Werte komplett, sauber rundgestempelt, Fotobefund C. Ney BPP "einwandfrei...echt", Mi. 200.-
168/70
Ausruf
Zuschlag
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "St. Wendel 30.10.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
171/77 *
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb 3.9.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
ALTSAAR
Los 21-40 von 53
Seite 123