So sieht der Kampflieger durch die Bugkanzel das feindliche Land, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht.
Soeben ist die deutsche Infanterie auf einem Flugplatz in Norwegen gelandet, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren.
Stukas vernichten einen englischen Geleitzug, 1943. Farbige Karte aus dem Kriegsopfer Wandkalender. Gebraucht als Feldpost, leichte Beförderungsspuren.
Sturzbomber beim Angriff. Farbige Karte vorderseitig mit DR Nr.839 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Sturzkampflieger, 1942. Farbige Karte Gruppe von Flugzeugen über Fabrikanlage. Gebraucht als Feldpost.
Unsere Luftwaffe, Fallschirmjäger. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.840 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht.
Unsere Luftwaffe. Schwarz-weiß Karte vorderseitig mit DR Nr.839 im Stile einer Maximumkarte frankiert und entwertet. Ungebraucht, leichte Gebrauchsspuren.
V1, 1945. Schwarz-weiß Fotokarte Ausstellungsgelände mit Kriegswaffen. Im Vordergrund V1.
Verantwortungsvoller Dienst. Männer vom Bodenpersonal machen das Flugzeug startklar, ca.1940. Schwarz-weiß Karte aus dem "Adler". Ungebraucht, leichte Altersspuren.