Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 1-20 von 159
Seite 12...8
Ausruf
Ausruf
5 Pfennig - 30 Pfennig Berliner Bär durchstochen, kompletter Satz mit sieben Werten, tadellos auf um 1 Pfg unterfrankiertem R-Ortsbrief mit Entwertung "BERLIN TEMPELHOF 3c 5.2.46", Fotoattest Bodo Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. für lose 1.100.-
1/7B
Ausruf
Zuschlag
320
8 Pfennig orange, durchstochen, waagrechtes Paar auf Briefstück, sauber rundgestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi 260,-
6B
Ausruf
20 Pfennig blau durchstochen mit Plattenfehler I ("Strich am L von Berlin"), Marke im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, geprüft Schulz BPP, Mi -,-
6BI **
Ausruf
8y
Ausruf
6 Pfg. Ziffer opalgrün. postfrisch, gepr. Kramp, Mi. 120,-
8y **
Ausruf
8 Pfg. Bauer, Einzelfr. auf Ortsbrief SCHWERIN 23.1.46, Mi. 260.-
14x
Ausruf
12 Pfennig "Getreideähren", bräunlichrot, Platte II, postfrisch, tadellose Erhaltung, signiert Kramp BPP, Mi. 120.-
18IId **
Ausruf
12 Pfennig bräunlichrot, tadellos, gestempelt, geprüft Kramp BPP, Mi. 350,-
18IId
Ausruf
12 Pfennig auf weißem Papier in allen 4 Farben, tadellos postfrisch, bis auf billige c-Farbe alle geprüft Thom BPP, Mi. 217,-
18a/d **
Ausruf
Zuschlag
6 Pfennig Breitscheid, zentrisch rundgestempelt, Marke mit Plattenfehler VII "großer weißer Punkt rechts...", geprüft Kramp BPP. Mi.170,-
20aVII
Ausruf
6 Pfennig Bogenreform, sauber rundgestempelt mit Plattenfehler I "JUNKRELAND", geprüft Thom BPP, Mi. 200.-
23aI
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Junkerland, "a"- und "b"-Farben, je 3 Werte komplett sauber rundgestempelt, alle Werte Kramp BPP, Mi. 320,-
23/25a,b
Ausruf
6 Pfennig bis 12 Pfennig Bodenreform. Jeweils "a"-Farbe in postfrischen Viererblöcken aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen. Mi. 315.-
23/25DZ **
Ausruf
8 Pfg Bodenreform, schwärzlichsiena, postfrisch,, Marke mit interessanter Variante "Abklatsch des Markenbildes auf Gummierung" geprüft Kramp BPP, Mi. 300.-
24aa **
Ausruf
8 Pf. mittelsiena, waagerechtes Paar. Mittig ungezähnt vom rechten Rand., tadellos postfrisch, unsigniert.Mi. 120,-
24bUMs **
Ausruf
Zuschlag
6 Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 160,-
26b **
Ausruf
6-12 Pfennig. Kinderhilfe, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 180.-
26/28
Ausruf
6 bis 12 Pfg. Kinderhilfe, ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
26/28U **
Ausruf
Los 1-20 von 159
Seite 12...8