Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

Los 21-40 von 159
Seite 123...8
8 Pfg. Kinderhilfe, 4er-Block, zentr. gest. SCHWERIN 29.1.46, gepr. Kramp BPP, Mi. 240.-
27a(4)
Ausruf
6 + 14 Pfennig Kinderhilfe, hellrötlichorange, postfrisch, geprüft. Kramp BPP, Mi. 160,-
26b **
Ausruf
12 + 28 Pfg Kinderhilfe dunkelrosa tadellos postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 80.-
28b **
Zuschlag
10
3 Pfennig bis 12 Pfennig Abschied. Alle 7 Marken die in dickem weißen Papier hergestellt wurden. Alle sauber rundgestempelt und BPP-geprüft, überwiegend Kramp. Mi.400,-
29/36x
Ausruf
3 Pfennig bis 40 Pfennig Abschied. Alle 11 Marken in "y"-Papier. Alle sauber rundgestempelt auf Luxusbriefstücken, alle Marken geprüft Kramp BPP-geprüft, Mi.300,-
29/40y
Ausruf
4 Pfg Freimarke geschnitten in der seltenen b-Farbe lebhaftkarminbraun, postfrisch, geprüft Kramp BPP, Mi. 500.-
31yb **
Ausruf
5 Pfg Abschied mittelgrün, tadellos postfrisch, Fotobefund Kramp BPP "...einwandfrei", Mi. 240.-
32xb **
Ausruf
6 Pf Abschiedsausgabe in e-Farbe tadellos postfrisch, tiefst geprüft Thom BPP, Mi. 100,-
33ye **
Ausruf
6 Pfennig Abschiedsserie, grauviolett, gestempelt, tadellose Erhaltung, typische Diamantzähnung, signiert Kramp BPP, Mi. 240.-
33ye
Ausruf
8 Pfg Abschiedsserie, y-Papier, rotorange, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 280.-
34yb **
Ausruf
4 Pfg Abschied dunkelultramarin auf x-Papier mit Plattenfehler XVII "RN von Vorpommern beschädigt". Tadellos postfrisch aus der linken oberen Bogenecke.
30xXVII **
Ausruf
Zuschlag
12 Pfennig. Insgesamt 7 Marken, alle tadellos postfrisch und geprüft, meist Kramp BPP yd, ydd, ye, yf, yg, zb, zf, Mi. gesamt 864,-
36 **
Ausruf
12. Pfennig lebhaftbraunrot auf weißem Papier, postfrisch geprüft Zierer und Kramp BPP, Mi. 180,-
36xc **
Ausruf
12 Pfennig mittelrosa, gestempelt, gepr. Kramp BPP, Mi. 200.-
36yg
Ausruf
Zuschlag
12 Pfg. Abschied, "z"-Papier, dunkelrosa, postfrisch, gepr. Kramp BPP, Mi. 180,-
36zf **
Ausruf
15 Pfg. Abschied, schwärzlichgelbbraun, postfrisch, gepr. Thom, Mi. 180.-
37yc **
Ausruf
15 Pf Abschiedsausgabe in zbb-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kramp BPP, Mi. 320,-
37zbb **
Ausruf
AP167Iu. a.
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfg Ziffern sog Potschta, auf Umschlag mit Gefälligkeitsstempel "Dresden A16 bb 23.6.45", Fotoattest Ströh BPP, Mi. 700.-
BIb
Ausruf
Nicht ausgegeben: 12 Pfennig Potschta Ölfarbe, Plattenfehler I "Dorn am untersten Blatt der linken Girlande", postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotobefund Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 1.000.-
BIbI **
Ausruf
Zuschlag
Los 21-40 von 159
Seite 123...8