1945. Gitteraufdruck auf 5 Pfennig Hitler, zarte Gummiriffelung, 15/14 Gitterlinien Feld 41, postfrisch, tadellose Erhaltung, verschobenes "Österreich" im Aufdruck", seltenste Marke im Bogen, Fotobefund Glavanovitz "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.- (ANK Nr. 668Iz/x)
6 Pfg. Hitler mit Gitteraufdruck, portorichtige Einzelfrankatur auf Postkarte von "WIEN 22.VI.46" nach Baden bei Wien, ANK 460.-
1 bis 5 Reichsmark, Grazer Aufdruck Type I, 4 Werte postfrisch, Mi. 800.-
1946, 1 Schilling - 5 Schilling Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen vier Werten komplett, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 2.400.-
1953, 1 S + 25 g auf 5 S. "60 Jahre Gewerkschaftsbewegung in Österreich", Plattenfehler I, sowie III bis VII, insgesamt sechs Werte, dazu Randstück mit Farbfleck in blauer Druckfarbe auf dem Bogenrand, postfrisch, tadellos, Mi. 400.-
1951, 1 Schilling Trachten, Abart "links anhängendes Leerfeld in Markengröße", Reihenwertzähler 1.00, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
1951, 1 Schilling Trachten, Abart "oben anhängendes Leerfeld in Markengröße", Reihenwertzähler 50.00, tadellos postfrisch, Mi. 360.-
1951, 1 Schilling Trachten, Abart "oben anhängendes Leerfeld in Markengröße" und Bogenrand, Reihenwertzähler 40.00, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
60 Groschen bis 20 Schilling, Vögel, 7 Werte komplett postfrisch, tadellos, ANK Nr. 967/73, 420.-
1960, 3 Schilling "Tag der Briefmarke", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotobefund Rüdiger Soecknick BPP "einwandfrei", Mi. 600.-
1963, 3 Schilling "100 Jahrestag der 1. Internationalen Postkonferenz, Paris", Abart "ungezähnt", waagerechtes Paar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 500.-
1946, Nicht zur Ausgabe gelangt: 5 Gr. und 12 Gr. "Blitz" und "Totenmaske", zwei Werte, postfrisch, tadellose Erhaltung unsigniert, Fotoattest Mag. Gerhard Babor, Mi. 2.600.-
1975, 4 Schilling "100. Geburtstag von Johann Strauss Sohn", Probedruck auf gelblichem Rakelpapier, postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Rüdiger Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
2020, 1,80 Euro Sondermarke mit Abart "2. Aufdruck fehlt" somit ohne Durchbalkung des Datums 29.3.2019 sowie neues Datum 31.1.2020, die Marke stammt von einem Bogen der beim Postamt Graz erworben wurde bei denen die zwei rechten Reihen (10Stück) nicht tragen, ausführliches Fotoattest Dr. Werner Glavanovitz VÖB "echt und einwandfrei, sehr selten!"