Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

ÖSTERREICH
Los 61-66 von 66
Seite 1...34
1850-2019. Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 5 Leuchtturm-Vordruckalben. Streckenweise gut besetzt, vor allem vor 1945 mit Dollfuß und WIPA-Marken sowie weiteren Serien. Der Nominalwert der postfrischen Euro-Nominale beträgt rd.1900 Euro. (alter Ausruf 2500)
Ausruf
2.000
Zuschlag
2.300
1945-2001. Postfrische Sammlung in 2 Leuchtturm-Vordruckalben. Nach Hauptnummern komplett mit allen guten Serien und zusätzlich unverausgabte Blitz/Maske sowie Renner Kleinbogen und der Satz noch einmal in Einzelmarken. Schöne Sammlung.
Ausruf
2016 - 2021. Postfrischer und gestempelter Posten Krypo und Dispensermarken auf Steckkarten aus Abo-Bezug. Dabei auch die gute 1.Dispenserserie in postfrischen und gestempelten Dreierstreifen.
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1962, II. Republik, reichhaltiger Posten in 5 dicken Einsteckbüchern, postfrisch, ungebraucht und gebraucht, mit zahlreichen besseren Ausgaben u.a. mit Nr. 838/52(3), 893/926, 929/31(6), 960/63 (2), 984/87, je **, dazu ca. 100 Belege
Ausruf
1945 - 1957, sauber postfrische Partie mit u.a. kpl. Jahrgang 1948 inkl. "Trachten", "Glückl. Kindheit", "Kärnten" usw.; im Bereich 1948 unwesentlich doppelt vorhanden, sonst nur verschiedene Ausgaben, Mi. 1.800.- (alter Ausruf 150)
Ausruf
1933, WIPA 50 Groschen. Variante auf Faserpapier. Einwandfrei postfrisch.
556A **
Ausruf
225
ÖSTERREICH
Los 61-66 von 66
Seite 1...34