x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-67 von 67
Seite 1...34
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich grünschwarz/dunkelkarmin, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Wertaufdruck nach links, Abstand 9,5 mm, Aufdruck lackartig glänzend, Mittelstück gelblichorange quarzend, entwertet mit Einkreissegmentstempel "T(SINANF)U 28.7.13", geprüft Gebr. Senf / Leipzig und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023) "farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. -.- - eine erst seit wenigen Jahren katalogisierte Variante, von der bisher kaum eine Handvoll Exemplare bekannt geworden sind!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IALIIIc
o
Ausruf
7.000
Zuschlag
7.000
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, Aufdruck nach links verschoben Abstand 9 mm, entwertet mit Letztagsstempel "TIENTSIN 16.3.17" auf Briefstück, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IALIIa
BS
Ausruf
100
Zuschlag
140
2 1/2 Dollar auf 5 Mark in Zähnung 26:17 tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 190.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IIA **
Ausruf
70
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, tadellos postfrisch vom Oberrand (gefaltet, leichte Druckstelle im Rand). Marke unsigniert. Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IIB **
Ausruf
50
2 1/2 Dollar auf 5 Mark, Kriegsdruck, 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
47IIB **
Ausruf
45
Stempelsammlung Deutsche Post in China und Kiautschou, 260 Werte auf tadellosen Briefstücken und Postformularausschnitten, dabei Vorläufer, bessere Werte und Stempel, günstig geschätzt! (alter Ausruf 1000)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BS
Ausruf
500
1898-1984 (ca.), Partie alt bis neu auf Blättern, in Tüten usw.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/**/(*)
Ausruf
30
DEUTSCHE POST IN CHINA
Los 61-67 von 67
Seite 1...34