3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv des Philatelistentag 1940. Ungebraucht.
3 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 5 Karten, 2 gebraucht und 3 blanko mit Sonderstempeln.
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Postillion vor Stadtansicht. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Zeppelinpost-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der Postzeichenwerbeschau Berlin 1940. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
5 Pfennig Luftpost-Ganzsachenkarte. 4 verschiedene Privatpostkarten.
15 Pfennig Luftpost-Ganzsachenkarte mit Motiv der Zeppelin-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Ausstellungsstempel vom 8.7.1938.
5 und 6 Pfennig Ganzsachenkarte Hitler, 6 Jahre Sammlergruppen. PP155 C3 und PP156 C3. Ungebraucht