Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

DEUTSCHES REICH PRIVATGANZSACHEN
Los 21-29 von 29
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv des Philatelistentag 1940. Ungebraucht.
PP122C104
3 Pfennig Ganzsachenkarte zur Briefmarkenausstellung/Philatelistentag Kassel 1937. 5 Karten, 2 gebraucht und 3 blanko mit Sonderstempeln.
PP122C114/115
3 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Mainfränkischen Werbeschau, Postillion vor Stadtansicht. Blanko gestempelt mit Sonderstempel
P122D2 04
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Tag der Deutschen Kunst 1938. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP127C33
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv zur Zeppelinpost-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP127C40
6 Pfennig Ganzsachenkarte mit Motiv der Postzeichenwerbeschau Berlin 1940. Blanko gestempelt mit entsprechendem Sonderstempel.
PP127/C52
5 Pfennig Luftpost-Ganzsachenkarte. 4 verschiedene Privatpostkarten.
PP142
Zuschlag
18
15 Pfennig Luftpost-Ganzsachenkarte mit Motiv der Zeppelin-Ausstellung. Blanko gestempelt mit entsprechendem Ausstellungsstempel vom 8.7.1938.
PP144/C1
5 und 6 Pfennig Ganzsachenkarte Hitler, 6 Jahre Sammlergruppen. PP155 C3 und PP156 C3. Ungebraucht
PP155/C3
Los 21-29 von 29