Katalog-archiv | Auktion e001

10.–12. April 2024

GERMANIA
Los 41-49 von 49
Seite 123
20 Pfg E.E.L.P in Mischfrankatur mit 5 Pfg Germania auf Karte, die Karte wurde am 22.6.12 in Darmstadt aufgegebene - sehr selten (Stempel Zuschlag + 250.- Euro), überwiegend sind die Werte gestempelt Frankfurt, Mi. 2.450.-
VI
Ausruf
20 Pfennig "E.EL.P.", senkrechtes Unterrandpaar, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "echt, farbfrisch in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 900.- - Einheiten dieser Ausgabe sind selten!
VI(2) **
Ausruf
101cdgz **
Ausruf
35 Pfg. Germania, alle 3 Farben postfrisch, teils Randstücke, "b"- und "c"-Farbe gepr. Tworek BPP, bzw. Infla, Mi. 121,-
103a,b,c **
Ausruf
75 Pfennig Germania, Rahmen hellblaugrün, postfrisch, Attest Dr.Oechsner "echt und einwandfrei" für alte Typenbezeichnung 104bF, Mi. 400.-
104d **
Ausruf
104dWOR **
Ausruf
30 Pfg. Germania Friedensdruck, auf Papier x, postfrisch, geprüft Oechsner BPP, Mi. 180.-
89Ix **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg Germania, Kriegsdruck dunkelrosarot, tadellos, rundgestempelt, geprüft Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 200,-
86IIf
Ausruf
Zuschlag
2 MK. Deutsches Reich, Kriegsdruck schwarzviolettultramarin, postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 180,-
95BIIc **
Ausruf
Zuschlag
36
GERMANIA
Los 41-49 von 49
Seite 123