3 bis 100 Rentenpfennig tadellos postfrisch, unsigniert. Mi. 110.-
5 Pfennig Korbdeckelmuster, Eckrandviererblock oben links, Plattenoberrand C, tadellos postfrisch, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "echt und einwandfrei, gummifreie Stellen im Rand sind herstellungsbedingt.", Mi. 506.-
50 Pfennig "Rosettenmuster", Rollenendstreifen zu fünf Marken mit drei anhängenden Leerfeldern als portogerechte Frankatur auf Auslandsbrief der 1. Gewichtsstufe von München nach Baden in der Schweiz, Beförderungsspuren / stärkere Gebrauchsspuren sind aufgrund der Seltenheit solcher Frankaturen vernachlässigbar, Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP. (alter Ausruf 700)
5 bis 50 Pfennig. Nothilfe 1954, 4 Werte komplett postfrisch, unsigniert. Mi. 160,-
3 Pfennig und 10 Pfennig "Neuer Reichsadler", Wasserzeichen 2 Y (liegend), je als Plattendruckoberrandstück, postfrisch, tadellose Erhaltung, 3 Pfennig signiert Peschl BPP und für beide Werte Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2023) "echt und einwandfrei", Mi. 950.- (alter Ausruf 280)
3 bis 50 Pfg. Reichsadler, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Basel: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
3 Pfennig bis 50 Pfennig Reichsadler, sieben Werte - kompletter Satz einheitlich vom Walzenoberrand - die Werte 3 Pfennig, 5 Pfennig und 10 Pfennig in beiden Varianten bzw. der 50 Pfennig Wert vom Plattenoberrand, weil nur in diesem Druckverfahren hergestellt, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2023) "echt und einwandfrei.", Mi. 880.-
5 Pfennig Neuer Reichsadler, waagerechtes Walzendruckoberrandpaar 3'7'3 - bei der linken Marke der Walzendruck jedoch wie 3'7'2 erscheinend (nur Schemenhaft noch erkennbarer dritter Balken), dekorativ, postfrisch, tadellos.
5 Pfennig Neuer Reichsadler, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos ungebraucht (Falz entfernt), Fotobefund Hans-Dieter Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
30 Pf Reichsadler vom Oberrand, Plattendruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi.120,-
3 Mark Marienburg in Mischfrankatur mit 5 Pfennig Hindenburg und Nr.535 auf Luftpost-Einschreiben von Berlin 17.6.38 nach Buenos-Aires/Argentinien.
50 Pfennig Flugpostmarke als Einzelfrankatur auf Luftpostbrief von Halle 26.5.28 nach Algier/Algerien mit Ankunftsstempel.
1 Mark Flugpostmarke. Mischfrankatur mit 3 weiteren Marken von Hamburg 1931 nach Pelatas/Brasilien auf Luftpostbrief France-Amerique du Sud.
3 Mark Flugpostmarke. Einzelfrankatur von Dänischburg 21.7.33 nach Sao Paulo/Brasilien auf Luftpostbrief France-Amerique du Sud. Rechts oben Öffnungsfehler des Briefes. Mi. der losen Marke bereits Mi.120.-
3 Pfg - 80 Pfg Berühmte Deutsche, kompletter Satz mit 13 Werten, postfrisch, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest MMag. Peter Stastny VPEX (2022) "echt und einwandfrei.", Mi. 1.200.-
3 bis 80 Pf Berühmte Deutsche, 13 Werte tadellos postfrisch komplett, ab 15 Pf alle tiefst gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200.-