2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 250.-
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, ohne Wasserzeichen, kompletter Satz mit 11 Werten, sauber gestempelt, 3 Rupien etwas oxidiert, Höchstwert signiert Siebentritt BPP, Mi. 450.-
2 Pesa Kaiseryacht ungezähnt tadellos postfrisch, tiefst gepr. Bothe BPP und Fotoattest Pauligk BPP, Mi. 5.000.-
2 Pesa bis 3 Rupien Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, Mi. 450.-
5 Pesa "Kaiseryacht" im Paar auf tadellosem Brief mit zwei Entwertungen "WILHELMSTHAL"
5 Pesa Kaiseryacht mit Plattenfehler I, gestempelt, tadellos, Mi. 550.-
5 und Paar 10 Pesa "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück mit drei zentralen blauen Stempeln "MOSCHI"
20 Pesa "Kaiseryacht" im Viererblock auf tadellosem Postanweisungsabschnitt mit vier zentralen blauen Stempeln "MOHORRO", sehr dekorativ!
1 Rupie Kaiseryacht, dunkellilarot, Eckrandviererblock unten rechts, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
1 Rupien und 2 Rupien Kaiseryacht auf Luxusbriefstücken mit Stempeln "BAGAMOYO" bzw. "BAGAMOJO", Mi./Arge 185.-
1 Rupie "Kaiseryacht" mit Plattenfehler II, gestempelt, tadellos, geprüft Steuer BPP, Mi. 250,-
2 Rupien "Kaiseryacht", linkes Randstück mit Plattennummer 1, tadellos, postfrisch, ohne Signatur
3 Rupien Kaiseryacht mit Plattenfehler I (Mittelstück Type I, Rahmen Type III), gestempelt, tadellos, Mi. 1.500.-
3 Rupien "Kaiseryacht" auf Briefstück, tadellos, Mi. 230,-
3 Rupien Kaiseryacht, dunkelrot/grünschwarz, Rahmenzeichnung Type III, Mittelstück Type I, ungebraucht ohne Gummierung, abgesehen von einem kurzen Zahn an der linken Seite fehlerfreie Erhaltung, Fotoattest Dr. Peter Provinsky BPP, Mi. für * 2.000.-
2 1/2 bis 60 Heller "Kaiseryacht" auf tadellosen Briefstücken, 4 Heller in den Farben a,b,c und 45 Heller in den Farben a und b, geprüft und farbgeprüft Jäschke-L. BPP, Bothe BPP, Mansfeld BPP, Mi. 370,-
2 1/2 und 20 Heller Kaiseryacht auf schönem Einschreibebrief mit Entwertung "BISMARCKBURG" und zugehörigem Einschreibezettel, Ankunftsstempel von Leipzig, senkrechter Bug, sonst tadellos und selten
45 Heller "Kaiseryacht" in beiden Farben, tadellos auf Postanweisungsabschnitten mit Entwertung "TABORA" und "MOROGORO"
45 Heller "Kaiseryacht" ohne Wasserzeichen, postfrisches rechtes Randstück, ohne Signatur, seltene Farbe, tadellos, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 400,-