2 Mark Kriegsdruck, gezähnt 25:17, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320.-
2 Mark mit Wasserzeichen in Zähnung 25:17, linke obere Bogenecke tadellos postfrisch, kleines Signum "Gentzsch" im linken Bogenrand, die Marke selbst ist noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 320.-
3 Mark mit Wasserzeichen tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 55.-
3 Mark "Kaiseryacht" mit Wasserzeichen in der seltenen und unterbewerteten b-Farbe, tadellos postfrisches rechtes Randstück mit Passerkreuz, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 450,- ++
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Georg Bühler, Mi. 370,-
5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück mit Entwertung "SWAKOPMUND", geprüft Steuer BPP, Mi. 450,-
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, Mittelstück karmin quarzend, geprüft Czimmek BPP, Mi. 450,-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 150.-
1897- 1901, gestempelte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 9 gepr. Hoffmann-Giesecke BPP und Mi.-Nr. 23, Mi. 950.-