3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwest-Afrika, tadellos, postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 200,-
3 Pfennig bis 5 Mark Kaiseryacht ohne Wasserzeichen. Satz sauber gestempelt, Höchstwert signiert Bothe. Mi.360,-
3 (3), 5, 10 (4), 20 (2) Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwest-Afrika auf sechs tadellosen Briefstücken, einmal mit R- Zettel Windhoek, Mi. 145,-
25 Pf gelblichorange mit Aufdruck in 3 Worten tadellos postfrisch, gepr. Drahn und Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 750.-
Amtlich nicht ausgegeben: 25 Pfennig Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "Deutsch-Südwest-Afrika" , entwertet mit Einkreisstempel "Keetmanshoop 15/1 01" auf schönem Briefstück, die seltene 25 Pfg in tadelloser Erhaltung, es sind nur wenige echt gestempelte Exemplare der nicht in den Kolonien verausgabten Werte zu 25 Pfg und 50 Pfg bekannt geworden, dieses Stück wurde erstmal 1962 auf der 65. Ebel Auktion angeboten, Fotoattest Hans Bothe BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2018) "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, Mi. 350.-
50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwest-Afrika ", tadellos ungebraucht, Mi. 280.-
3 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika im tadellosen Eckrandviererblock oben links auf Briefstück, selten, geprüft Jäschke-L. BPP
3 Pf hellocker sauber gestempelt mit unauffälligem kleinem Papierbruch in der Mitte, Fotobefund Dr. Hartung, Mi. 650.-
3 bis 50 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika auf ausgesuchten Luxusbriefstücken, 25 Pfennig mit Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 550,-
10 Pf lilarot, UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 150.-
20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika im tadellosen Eckrandviererblock oben rechts auf Briefstück, selten
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, tadelloses Briefstück, Mi. 500,-
25 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " Deutsch-Südwestafrika ", gestempelt, Kurzbefund Steuer BPP, Mi. 500.-
25 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Deutsch-Südwestafrika, Luxusbriefstück, für höchste Ansprüche, Mi. 500,- ++