Auktion 197

14. Juni 2024

KIAUTSCHOU
Los 41-43 von 43
Seite 123
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und Zwischenstegansatz oben, seltene b-Farbe und seltene Entwertung "K.D. Feld.Poststation No 1", Fotobefund Steuer BPP, Mi./Steuer 880,- + 20%
M3IIb
Ausruf
Mitläufer 20 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck China, gestempelt, tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 240,-
M4II
Ausruf
1888 - 1919, in allen Erhaltungen geführte Sammlung ab den Vorläuferausgaben, dabei einiges geprüft.
*/
Ausruf
Zuschlag
580
KIAUTSCHOU
Los 41-43 von 43
Seite 123