10 Pfennig "Krone/Adler" mit diagonalem Aufdruck China und zusätzlich 5 Pfg. sowie Blaustrich, tadellos, ungebraucht, signiert Rohr, Mi. 200,-
10 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China" mit zusätzlichem Aufdruck "5 Pfg." ohne Blaustrich, senkrechter Dreierstreifen vom Oberrand (Aufdrucke in Type 1 / 1 / 2), ungebraucht mit verlaufener Originalgummierung, leicht angetrennt, die unterste Marke leichte Gummibüge, eine seltene Einheit, Fotoattest Ronald F. Steuer BPP und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung."
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und zusätzlich 5 Pfg. sowie Blaustrich, tadellos, ungebraucht, geprüft Steuer BPP
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", Blaustrich, Aufdruck 5 Pfg. in Type 3b, gestempelt, ein Zahn höher geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 500.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", Blaustrich und zusätzlicher Aufdruck 5 Pfg. in Type 5 a, gestempelt, tadellose Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 500.-
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", violetter Strich, Aufdruck 5 Pfg. in Type 3 c, auf Marke mit violettem Strich extrem selten und Mi. ohne Preisangabe, geprüft Jäschke-L. BPP
10 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", zwei Briefstücke, einmal Blaustrich, einmal violetter Strich, zusätzlicher Aufdruck 5 Pfg in Type 1 und Type 2, tadellose Erhaltung, geprüft Steuer BPP, Jäschke-L. BPP, Mi. 215.-
10 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck China und zusätzlichem Aufdruck 5 Pfg. in Type 1 a und violettem Strich, gestempelt, tadellos, sehr selten, typgeprüft Steuer BPP, Mi. ohne Preis
5 Pf auf 10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "China", Aufdruck in Type 1, Einzelfrankatur auf Postkarte von "TSINGTAU 2/8 00" nach Potsdam mit vorderseitigem Ankunftsstempel vom 14.9.00, tadellose Erhaltung, ein schönes Ganzstück dieser ohnehin seltenen Marke, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 10.000.-
5 Pf auf 10 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck "China", Aufdruck in Type 2, portogerechte Einzelfrankatur auf Postkarte von "TSINGTAU 23/7 00" nach Gaarden/Holstein mit vorderseitigem Ankunftsstempel vom 30.8.00, Zähnung in der Ecke oben rechts etwas bestoßen, insgesamt tadellose Erhaltung, ein schönes Ganzstück dieser ohnehin seltenen Marke, Fotoattest Dr. Steuer VÖB "gut erhalten", Mi. 10.000.-
5 Pf auf 10 Pfennig Krone/Adler mit Bdr.-Aufdruck "China", Überdruck in seltener Type 5 die nur einmal im Halbbogen (Feld 36 oder 86) vorkommt und mit einer möglichen Gesamtauflage von 40 Exemplaren zu den seltensten Erscheinungsformen dieser Marke gehört, entwertet mit Einkreisstempel "TSINTAU 23 7 00" auf Briefstück, signiert Gentzsch, Pfenninger, Richter, HJBloch und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024) "farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. -.- - erstmalig 1962 auf der 64. Ebel Auktion angebotene Kolonial-Rarität!
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck "China", Blaustrich und zusätzlichem Aufdruck 5 Pf. in tadelloser gestempelter Erhaltung, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 5.000.-
20 Pf (4 mal), 25 Pf (2 mal) und 40 Pf (4 mal) je tadellos gestempelt, Mi. 176.-
1 bis 5 Mark Kaiseryacht, komplett sauber ungebraucht, Mi. 540.-
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, geprüft Pfenninger, Mi. 800,-
5 Mark Kaiseryacht, Papier ohne Wz., Eckrandviererblock oben rechts mit zwei Passerkreuzen im Bogenrand, postfrisch, tadellose Erhaltung, in dieser Qualität seltene Einheit, jede Marke signiert Steuer BPP, Mi. 3.000.-
20 Cents ( 2mal) und 1/2 Dollar ohne Wasserzeichen je tadellos ungebraucht, Mi. 165.-
40 Cents Kaiseryacht, Eckrandstück oben links (vorgefaltet), postfrisch, tadellose Erhaltung, ohne Signatur, Mi. 300.-
3 verschiedene Bedarfsstücke, 40 C sauber auf kleinem Briefstück