1 Dollar Kaiseryacht, sauber gestempelt, signiert Senf. Mi.160,-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, entwertet "TSINGTAU * a KIAUTSCGOOU 1/1 06", tadellose Erhaltung, Fotoattest Hans Bothe BPP "fehlerfrei", Mi. 2.000.-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 1.400.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, 26 : 17 Zähnungslöcher, Marke vom linken Rand, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.800,-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, 25 : 16 Zähnungslöcher, entwertet "TSINGTAU * a 1/1 06", tadellose Erhaltung, signiert Senf, Thier, Diena und Fotoattest Han Bothe BPP "fehlerfrei", Mi. 4.200.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Mi. 2.600.-
Seltener und schöner Holzbrief mit vorderseitiger farbiger Malerei, frankiert mit zwei Werten 2 Cents "Kaiseryacht", ein Wert Mängel durch Öffnung des Briefes, vollkommen belanglos!
40 Cents "Kaiseryacht" auf Luxusbriefstück "TSINGTAU 30.7.14" kurz vor Kriegsausbruch!
1 Dollar "Kaiseryacht" im senkrechten Paar, gestempelt, tadellos, Mi. 200,-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 400.-
5 Mark "Kaiseryacht", gestempelt, tadellos, (diese Marke gibt es mit UV-Befund gelblichrot oder karmin), das angebotene Stück ist unter UV karmin, wohl recht selten und nur bei der Spätauflage zu finden, Mi. bisher unbekannt!
2 1/2 Dollar Kaiseryacht Kriegsdruck, gezähnt 26:17, tadellos postfrisch vom Unterrand, noch unsigniert, Mi. 550,--
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, gezähnt 26:17, linke obere Bogenecke tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 550.-
"I. Kreuzerdivision vor Kiaotschau", farbige ungebrauchte Ansichtskarte, tadellose Erhaltung