1 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Briefstück, signiert Richter
5 Mark "Kaiseryacht" auf Luxusbriefstück für höchste Ansprüche, Mi. 600,- ++
5 Mark Kaiseryacht, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi. 300.-
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 250,-
1899 - 1919, in allen Erhaltungen geführte Sammlung von den Aufdruckausgaben bis hin zu den Kaiseryachten, dabei Eckrandstücke, Briefstücke